Как оплачивают налоги осужденные

Как платят налоги осужденные.

вопрос №12426258
прочитан 1303 разa
Оцените вопрос :)

В соответствии со статьей 11 уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденные должны исполнять установленные законодательством Российской Федерации обязанности граждан Российской Федерации то есть также платить налоги Согласно статьи 44 Налогового кодекса при этом не Какой нормативный акт регулирует порядок такой оплаты в местах лишения свободы А значит вам нужно чтобы за вас эти налоги платил кто-то из лиц который находящихся на свободе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все налоги как и другие граждане, если у осужденного есть объекты налогообложения. Никакой льготы по оплате у них нет. Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в администрации и занимаюсь сбором налогов по комиссии, и в нашем списке должников много осужденных, вопрос состоит в том, кто за них должен уплачивать этот налог.

вопрос №12426351

Екатерина! По закону никто. Это их обязанность, поэтому и их вопрос решать. Выйдет из мест лишения свободы - будет долг и пени. Пени он может "снять" с себя затем в судебном порядке. Но основной долг останется. Обращайтесь с исками в суд, просуживайте долги, часть из осужденных работает, будут взыскивать по исполнительным листам даже пока они "сидят".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Они сами за себя должны уплачивать налог. Иные лица не обязаны исполнять их обязательства по уплате налога. Так что можете отправлять письма в колонию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Каким образом осужденный к лишению свободы должен оплачивать налог на долю в квартире, находящуюся у него в собственности?

вопрос №8710013
прочитан 15 раз

Находясь в местах лишения свободы никак не может оплатить, но задолженность накапливается в любом случае.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли осужденному, в данный момент находящемуся на зоне, оплачивать транспортные налоги и налоги на имущество?

вопрос №13371852
прочитан 8 раз

Осужденный остается собственником имущества, поэтому обязан оплачивать транспортный налог и налог на имущество в бюджет. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязанности по уплате налогов с гражданина, пусть и находящегося в заключении, никто не снимал. И с недавних пор эту обязанность могут за него выполнять иные лица. Родственники, например, кто пользуется этим транспортным средством и квартирой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение