Ветерану с 30-летней выслугой ищут жилье - нужно ли ему выплатить денежную субсидию?

• г. Москва

Я-военнослужащий, выслуга 30 лет. Проживаю в Москве совместно с дочерью в двухкомнатной квартире по договору социального найма. После увольнения определяю местом постоянного проживания Краснодарский край, совместно с будущей супругой (жилья не имеет). дочь остается в Москве. Имею ли я право на получения жилья (денежной субсидии на ее приобретение) по новому месту жительства?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день

если вас уже обеспечили жильем во время службы то права на субсидию уже не имеете

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Имеете, но лишь в том случае, если будете признаны нуждающимся в жилых помещениях, для этого вам необходимо будет сдать квартиру по договору соц. найма государству.

Спросить
Пожаловаться

Замечательно! Сдать квартиру... а дочь где будет проживать? На улице?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Михаил, если ранее за счёт министерства обороны Ваши жилищные условия были улучшены то могут отказать в улучшении жилищных условий.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Михаил! Вы не указали основания получения квартиры, в которой в данное время Вы проживаете с дочерью по договору социального найма, если квартира была получена от МО, то Вам могут отказать в выдаче субсидии. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру от части не получал. Проживаю с советских времен.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, и тем не менее как видно из вопроса, вы жильём обеспечены и не признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, другое жильё вам не положено. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Михаил

Если Вы проживаете в данной квартире с советских времён, то переводите квартиру на дочь, и получайте после увольнения со службы согласно законодательству

Удачи вам и всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий, календарная выслуга 28 лет. В настоящий момент проживаю в муниципальной квартире по договору социального найма. Имею ли я право при увольнении на получение субсидии для приобретения жилья по избранному месту жительства (хочу переехать с семьёй из ЗАТО в другой город)?

Военнослужащий. Выслуга более 25 лет. В настоящий момент проживаю в ЗАТО в муниципальной квартире по договору социального найма. Со мной прописаны жена и два ребёнка. Имею ли я право при увольнении с военной службы на получение жилья или субсидии для приобретения жилья по избранному месту жительства?

Я военнослужащий, стаж военной службы более 30 лет, проживаю в квартире по договору соц. найма, с 1995 г. имею земельный участок по инд. строительство жилья. Имею ли право получить субсидию на приобретение (строительство жилья) по избранному месту жительства, после увольнения. Спасибо.

Я военнослужащий на днях получил от министерства обороны жилищную субсидию на приобретение постоянного жилья. Вопрос: имею ли я право на получение служебного жилья по месту службы. О себе: семья - 3 человека, первый контракт заключил до 01.01.1998 г., календарная выслуга 22 года, по месту службы ни я не моя семья жилья в собственности не имеем. Упустил один момент, при получении субсидии мне пришлось в заявлении указать постоянное место жительство - место службы.

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Постоянная регистрация г. Нижневартовск. Постоянное место жительство - Краснодарский край. Временная регистрация по месту жительства на десять лет. Как получить лицензию на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия по месту постоянного проживания?

Мне 49 лет, окончание службы по контракту через год, планирую увольняться. Выслуга 14 лет. Проживаю с мужем, 2 детьми в квартире социального найма, полученной от воинской части. Квартира 63 метра (Приморский край).

Согласно ст. 15 п. 14 ФЗ О статусе военнослужащего я имею право при увольнении по предельному возрасту имея выслугу более 10 лет на получение жилья по избранному месту, например в Воронеже.

Я не могу понять, одни говорят что сначала нужно чтобы признали нуждающимися в улучшении жилищных условий, но по меркам Приморья квартира соответствует метражу для проживания 4 человек. Я хочу жить в Воронеже.

По моему я должна за год до увольнения собрать перечень документов, включая нотариально заверенные отказы (освобождение) квартиры в которой проживает семья при получении жилья по избранному месту проживания после службы и все.

Зачем меня призновать нуждающейся в улучшении жилищных условий, если я согласно ст. 15 п. 14 имею право на избрание места жительства и сдачи квартиры части или муниципалитету.

Разьясните, что я должна сделать, чтобы при увольнении получить жилье в Воронеже, а также положена ли мне субсидия согласно расчета выслуги вместо натурального жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий, первый контракт после 1998 года, выслуга почти 20 календарных лет, сейчас прохожу службу в Ленинградской области, преподаватель, имею право на дополнительную площадь. Вопрос 1. При признании нуждающимся хочу получить жилье, а не субсидию. Если продолжу служить до получения метров, Предоставят жилье только в лен. Области или по избранном месту жительства? Вопрос 2. При увольнении потеряю право на доп. Метры при последующем получении жилья или субсидии?

Я военнослужащий, выслуга 29 календарных лет, ветеран боевых действий, увольняюсь по окончанию контракта, признан нуждающимся в обеспечении жильем и стою в очереди на получение субсидии, в настоящий момент обеспечен служебной квартирой, место жительства по увольнении выбрал место службы. Вопрос: выселят ли меня из служебной квартиры после увольнения до получения субсидии?

Я военнослужащий, выслуга 16 лет календаря, из них 8 лет МВД, имею жильё по договору социального найма. Первый контракт с МО заключен в 2002 году. Вопрос в том: имею ли я право на получение военной субсидии на приобретение жилья, при выслуге 20 календарей, если откажусь от соц найма и попадаю ли я вообще под эту программу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение