Ветерану с 30-летней выслугой ищут жилье - нужно ли ему выплатить денежную субсидию?

• г. Москва

Я-военнослужащий, выслуга 30 лет. Проживаю в Москве совместно с дочерью в двухкомнатной квартире по договору социального найма. После увольнения определяю местом постоянного проживания Краснодарский край, совместно с будущей супругой (жилья не имеет). дочь остается в Москве. Имею ли я право на получения жилья (денежной субсидии на ее приобретение) по новому месту жительства?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день

если вас уже обеспечили жильем во время службы то права на субсидию уже не имеете

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Имеете, но лишь в том случае, если будете признаны нуждающимся в жилых помещениях, для этого вам необходимо будет сдать квартиру по договору соц. найма государству.

Замечательно! Сдать квартиру... а дочь где будет проживать? На улице?

Уважаемый Михаил, если ранее за счёт министерства обороны Ваши жилищные условия были улучшены то могут отказать в улучшении жилищных условий.

Удачи

Здравствуйте, Михаил! Вы не указали основания получения квартиры, в которой в данное время Вы проживаете с дочерью по договору социального найма, если квартира была получена от МО, то Вам могут отказать в выдаче субсидии. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Квартиру от части не получал. Проживаю с советских времен.

--- Здравствуйте, и тем не менее как видно из вопроса, вы жильём обеспечены и не признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, другое жильё вам не положено. Удачи Вам и всего хорошего.

Уважаемый Михаил

Если Вы проживаете в данной квартире с советских времён, то переводите квартиру на дочь, и получайте после увольнения со службы согласно законодательству

Удачи вам и всего хорошего