8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я хочу выписать бывшего мужа с квартиры, он согласен выписаться за 100000 рублей, как правильно действовать?

Какие нужно составить документы?

Олеся, г. Ростов-на-Дону
Олеся Россия, г. Ростов-на-Дону
18.04.2017 в 11:13
номер вопроса №12426758
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

10 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Если бывший муж не является собственником квартиры, а только там зарегистрирован, то при отсутствие его добровольного согласия сняться с регистрационного учета Вы можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением на основании решения суда его выпишут.

    18.04.2017 11:14
    Олеся Россия, г. Ростов-на-Дону
    18.04.2017 в 12:30
    Спасибо, что проконсультировали!
  • Добрый день!

    Через суд дешевле

    Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

    Цитата:

    Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

    1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

    2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

    18.04.2017 11:14
  • Доброго времени суток. Бывшего мужа Вы можете снять с регистрации в судебном порядке как бывшего родственника утратившего право пользования жилым помещением. Удачи вам и всего хорошего.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.04.2017 11:15
  • Доброго времени суток!

    ЕСли квартира - ВАША собственность - иск в суд о признании утратившим права проживания, выписке из квартиры

    Всегда рады помочь! Удачи Вам.

    Адвокат Россия, г. Унеча
    18.04.2017 11:16
  • Здравствуйте!

    Вам будет дешевле выписать бывшего мужа их квартиры в судебном порядке (даже, если заключите договор с адвокатом или юристом).

    18.04.2017 11:17
  • Добрый день!

    Выпишите бывшего супруга через суд, иск в суд подаете о признании утратившим права проживания.

    При условии, что квартира в вашей собственности и не приобретена в браке.

    Удачи.

    Юрист Россия, г. Калининград
    18.04.2017 11:28
    Олеся Россия, г. Ростов-на-Дону
    18.04.2017 в 12:52
    Хороший ответ. Спасибо!
  • Здравствуйте, Олеся! Выписать можно только через суд. Если нужна помощь в написании искового заявления или прелставление интересов в суде, то обращайтесь.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    19.04.2017 03:03
  • Олеся Все зависит от того, кто является собственником и не является ли квартира совместной собственностью. Если Квартира Ваша, а он только зарегистрирован, Вам дешевле через юриста, лишить его права пользования. Если совместная, то Вы заплатите, а он потом подаст на раздел.

    С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

    Юрист Украина, г. Кривой Рог
    18.04.2017 12:35
    Олеся Россия, г. Ростов-на-Дону
    18.04.2017 в 12:51
    Спасибо, теперь все ясно.
  • А смысл какой платить деньги и зачем? Кто собственник данной квартиры? Если у вас долевая собственность то только выкупать и более ни как.

    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    18.04.2017 22:09
  • День добрый! Для начала нужно произвести раздел имущества, в том числе совмесно нажитой квартиры. Потом можно говорить о выкупе и только потом о выписке. Собственник вправе не проживать в своей квартире. Понадобится помощь - звоните 8 903 431 48 10

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    18.04.2017 12:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Да,квартира приобретена в браке, через пол года будет 3 года как развелись.

Олеся, г. Ростов-на-Дону
Олеся Россия, г. Ростов-на-Дону
18.04.2017 в 12:27
номер вопроса №12427104
  • Доброго времени суток!

    Тогда это считается совместным имуществом, бывший муж имеет такие же права на квартиру, как и Вы. Вы можете выкупить у него его долю.

    Удачи Вам и всех благ!

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.04.2017 12:33
    Олеся Россия, г. Ростов-на-Дону
    18.04.2017 в 12:51
    Большое спасибо!
  • Олеся, с этого и надо было начинать. В таком случае квартира является совместно нажитым имуществом и вы с мужем имеете равные права на неё, то есть квартира должна делиться пополам. В такой ситуации выписать его вы не сможете даже в судебном порядке. Даже если вы Заплатите мужу деньги и он выписаться из квартиры, то право собственности на ее часть он не утратит

    18.04.2017 12:33
    Олеся Россия, г. Ростов-на-Дону
    18.04.2017 в 12:51
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Здравствуйте! Квартира считается совместно нажитой, поэтому не сможете его выселить даже через суд. Заключите нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества, по которому передаете в собственность 100 000 р. в счет компенсации доли.

    18.04.2017 12:33
    Олеся Россия, г. Ростов-на-Дону
    18.04.2017 в 12:51
    Спасибо за вашу работу!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение