Продажа доли в ООО - как составить уведомление и заключить договор купли-продажи

• г. Краснодар

Один из участников ООО хочет продать свою доли (1,4%) другому участнику этого ООО. И соответственно он выходит из состава участников ООО. Я не пойму какое уведомление он должен написать всем участникам: аферту, заявление о выходе из состава участников и т.д. и надо его заверять у нотариуса. И надо ли составлять договор купли-продажи этой доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Положение о выкупе доли участника должно быть закреплено в Уставе ООО, которым и необходимо пользоваться при решении вашей прроблемы. Удачи.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Если он продает другому участнику того же ООО, уведомления другим должны содержать цену продажи доли, так как у них преимущественное право покупки и, если захотят и другие, могут купить пропорционально своим долям в Уставном капитале.