Какой отгул полагается за работу на выходной день на мероприятии?

• г. Ставрополь

В выходной день нас вызывают на работу проведения мероприятия, мероприятие длится 4-5 часов. Какой отгул нам должны дать, так как руководитель дает нам 4 часа отгула, т.е полдня.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно что за мероприятие. Привлекает к работе в выходной день, обязан предоставить выходной день (а не часы) либо оплатить работу в выходной день в двойном размере.