Как получить право на самостоятельный ремонт и отделку квартир - требования закона и возможные санкции

• г. Воронеж

Интересует вопрос, что нужно по закону для того, чтобы иметь право заниматься ремонтами и отделкой квартир в частном порядке (работать самому без нанятых рабочих)? Интересует так же какие санкции предусмотрены, если человек занимается этой деятельностью без каких либо документов.

Для меня это очень важно, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Игорь!

Для того. чтобы заниматься предпринимательской деятельностью (а это, то, чем Вы собираетесь заниматься). В соответствии с требованиями законодательства необходимо зарегистрироваться в качестве ИП или создать ООО. Осуществление такой деятельности без регистрации влечет за собой административную ответственность

Спросить
Пожаловаться

У меня брат занимается профессиональным программированием. Хочет оформить себя как ИП, чтобы заниматься этим видом деятельности легально. Подскажите пожалуйста, нужно ли иметь какой-либо профильный диплом для этого? Потому что он программист без спец образования в этой области. Заранее благодарен!

У меня такой вопрос: я хочу прописать в своей квартире знакомую. Кваритира является частной собственностью, прописаны в ней я и сестра. Какие права будет иметь прописанная знакомая или никаких прав вообще? И смогу ли я ее выписать без ее ведома и без ее согласия? И будет ли доплата за квартплату?

И еще: если эта жа запнкомая пропишется в частном доме, то будет ли там какая то доплата (за дополнительно прописанного человека) ? и опять насчет прав? Какие права будет иметь прописанный человек?

Можно ли вообще сейчас прописать человека так, чтобы он не имел никаких прав?

Спасибо.

Ответ на следующий вопрос.

В действующем ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" нет указаний на то, что на деятельность по производству запасных частей к холодильному оборудованию должно быть разрешение. Может быть это регулируется какими-либо другими нормативными актами?

Если нет, какие правоустанавливающие документы должна иметь организация, чтобы заниматься беспрепятственно этой деятельностью?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, с 1 июня 2017 года вступил в силу закон, что иностранные граждане имею право работать водителем на какой либо организации только по российским правам, есть ли какие либо поправки к этому закону, увеличившие срок на замену водительского удостоверения. Если нет, то могут ли в Гаи дать какой либо документ, что замена в процессе (уж очень долго все это по времени длиться) для того чтобы человек продолжал работать. Надо ли продлевать российские права, так же как регистрацию. Заранее спасибо.

Какие санкции предусмотрены за торговлю овощами в палатках на автобусных остановках, пешеходных дорожках без каких-либо разрешающих документов?

Требуется ответ вот на такой вопрос -

Что нужно иметь (пакет каких документов), для того чтобы заниматься выдачей договоров купли-продажи на автомобили?

Какое образование нужно иметь, чтоб работать дознавателем? Вы ответили - высшее! Каким приказом это предусмотрено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я занимаюсь в частном порядке (без регистрации деятельности) ремонтами квартир, но заключаю договор с клиентом. Договор подписывается физическими лицами, печатей нет. При возникновении конфликтной ситуации будет ли этот договор рассматриваться судом, как имеющий силу или нет? И какие налоговые проблемы для меня он может иметь в данном случае? Могу ли я подавать какую либо налоговую декларацию от своего лица, чтобы их уплатить?

Проясните, пожалуйста, ситуацию:

например, я (как снабженец) взял в долг (прошло "по белому", т.е. документы выписали (накладные и т.п.)) стройматериалы на 20000 долларов у фирмы "А" для строительства дома, которое вел человек "Б" частным образом с помощью нанятых людей. Есть расписка, в которой человек "Б" написал, что должен мне 20000 долларов. И этот "Б" умирает... Правильно ли я понимаю, что этот долг перед фирмой "А" теперь повИс на мне? Если это так, то что в этой ситуации делать? Подскажите, пожалуйста, это очень важно.

С уважением, Роман.

Есть несколько вопросов по предпринимательской деятельности.

1. Хочу оформить ИП. Скажите если я его оформлю, я могу заниматься любой деятельностью в сфере торговли или для этого какая то специальная лицензия нужна?

2. Какие виды отчетность обязательны для ИП и как часто их сдавать

3. Если я хочу заниматься продажей каких-либо товаров в интернете, что нужно для того чтобы это было законно и как при этом платить налоги и тп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение