Как получить право на самостоятельный ремонт и отделку квартир - требования закона и возможные санкции

• г. Воронеж

Интересует вопрос, что нужно по закону для того, чтобы иметь право заниматься ремонтами и отделкой квартир в частном порядке (работать самому без нанятых рабочих)? Интересует так же какие санкции предусмотрены, если человек занимается этой деятельностью без каких либо документов.

Для меня это очень важно, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Игорь!

Для того. чтобы заниматься предпринимательской деятельностью (а это, то, чем Вы собираетесь заниматься). В соответствии с требованиями законодательства необходимо зарегистрироваться в качестве ИП или создать ООО. Осуществление такой деятельности без регистрации влечет за собой административную ответственность