Избили мужа - к тому, кого подозревали, принесли видео, но появились новые юридические вопросы

• г. Челябинск

Избили мужа. Мы были уверены что это сосед сделал, т.к. картина которую мы видели давала основание так думать. Поэтому написал муж на соседа заявление. Дело передали в суд. в суде тот на кого мы писали заявление сказал, что он вообще не общался с моим мужем в тот вечер. Что муж мой сам себе травмы причинил. Вменяют ст. 6.1.1. коап рф. так вот. на втором судебном заседании сосед принес видео, на котором видно и самомго соседа и его друга, но удар нанес друг его. чего теперь ждать? Ходили к адвокату. Она нам сказал, что судья в отношении соседа протокол составленный полицией отменит, и мы должны будем опять идти в полицию и писать на привлечение к ответственности уже того лица. Но так же адвокат нам сказала, что сосед теперь имеет право на реабилитацию, которую скорее всего взыщут с нас, т.к. заявление на соседа было неправомерно написано, а так же что он вправе будет взыскать с мужа понесенные суд расходы на своего адвоката, которого он нанимал. Действительно ли так и есть. Ведь сосед сам ввел в заблуждение всех, ладно мы догадывались что бил не сосед а его друг. Но сосед то утверждал, и об этом записано в его объяснении, что мужа никто не трогал, что муж сам себе нанес травму. Ведь если бы он сразу сказал, что бил не я, а Петя Васечкин, то и его бы к суду не привлекли. Что скажете знатоки? Всем спасибо кто поможет.

Ответы на вопрос (1):

Ну у нас здесь не игра что где когда. Протокол составле поэтому в рамках рассмотрения протокола суд и будет оценивать все доказательства в том числе и видео и то что сосед не согласился с протоколом. Факт причастности другого лица установленный в суде даст основания привлечь это лицо к ответственности. Обращение соседа по вопросу о реабилитации к вам отношения не имеет поскольку вы по факту побоев обратились в официальный орган и такое обращение не позволяет требовать с вас возмещения морального и материального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был избит соседом. Заявление мы написали на соседа. Сосед все отрицает. Говорит, чо никого не бил. Дело в том, что на лестничной клетке в тот момент было 3 человека - муж, сосед и друг соседа. Сосед в полиции сказал, что ни он, ни его друг мужа не трогали. Что муж сам упал и от падения потерял сознание. Но я нашла общих знакомых с этим соседом, который мен по секрету рассказал, что у соседа есть видео запись (оказывается у соседа в двери вмонтирована скрытая камера), на которой видно, что моего мужа сосед не бил, а бил его друг соседа. Но об этом сосед молчит. Интересует следующее - сейчас соседа привлекают к административной ответственности. А если этот сосед в суде принесет эту видео запись, что он не бил, а бил его друг, что тогда будет? Знакомая юрист сказала, что в таком случае суд должен переквалифицировать с администативной ответственности на уголовную, т.к. тут уже будет группа лиц по сговору. Но мне почему то не вериться. Скажите знатоки, что же все таки будет, если сосед на суде предъявит видео на котором будет видно что моего мужа сосед не бил, а бил его друг. О том, что есть это видео я сомневаюсь, но мало ли. камера то в двери у него есть...

Здравствуйте муж подрался с соседом у нас дома, получилось так, что сосед сломал руку и написал заявление в полицию. Но суд отказал ему, нам позвонил участквый и сказал, что сосед замучал его и что он хочет подать повторно заявление, или просит у нас чтобы мы заплатили или сказал что сделает все чтобы посадили мужа.

Мужа избил сосед по квартире (М) за то, что он сделал замечание его девушке по поводу того, что та часто забывает закрыть входную дверь в квартиру. Замечание было сделано корректно без оскорблений, но М посчитал, что раз мы не прописаны тут (комната, в которой живем принадлежит близкой подруге), то и права не имеем возмущаться по этому поводу, она прописана у себя в комнате-хочет - может не закрывать входную дверь, позже муж пошел на кухню покурить, туда пришел и М, завязался разговор, муж очень спокойный, никогда не матерится, М. сначала оскорблял его, громко матерился, кричал, я пошла в сторону кухни, муж отвернулся, и М. нанес первый удар (он спортсмен, и физически выше и мощнее моего мужа), ударов было несколько, как итог-зашит лоб, губа, подбородок, отек глаз, контузия глазного яблока. Написали заявление в дежурной части, приходил участковый и сказал что после того как взял у М. показания-нам откажут в возбуждении уголовного дела, потому что человек хороший и это первый такой случай. Как нам быть в этой ситуации? Можно его как-то наказать?

У меня такой вопрос муж шел домой, в подъезде стояли соседи загородив проход, пытаясь пройти он задел одного плечем, они его толкнули он упал и стали втроем его избивать. После чего они вскочили на улицу и продолжили избиение там с балкона это увидел сосед и прибежал остановил эту драку. Эти соседи ушли домой муж придя в себя стал звать их поговорить и стукнул в окно не расчитав силы оно разбилось. Соседи так и не вышли мы сняли побои и написали заявление в полицию есть свидетель, а соседи написали встречное заевление о разбитом окне. Пожалуста посоветуйте как быть.

Моего мужа обвиняют в избиении, хотя он никого не трогал. Стуция следующая: 3 месяца назад мы ходили на д.р. в кафе. Мой муж вышел покурить вместе с членом нашей компании. Этого члена задел пьяный мужик, между ними начались разборки. Этот мужик ударил члена нашей компнии головой в лицо (разбил губу). Там была еще его (этого мужика) пьяная в стельку жена, которая постоянно бросалась на моего мужа с обзываниями, хотя он просил ее, увидите своего мужа, а я уведу своего знакомого. Но она не раегировала, а только продолжала обзываться. Мой муж по просьбе знакомого вызвал полицию, в этот момент из кафе вышла компания нерусских, стала тоже разнимать дерущихся. И толи этот пьяный мужик на них что-то сказал, но один из нерусских, ударил его по голове и мужик упал без сознания. Компания быстро смылась. И тут приехада милиция. Моего мужа забрали как свидетеля. А на днях мы узнаем, что жена этого пьяного, написала заявление, что якобы это мой муж избивал ее мужа. Кафе в котором мы сидели снесли на следующий день, поэтому даже места где все произошло уже нет. Какие должны быть наши действия? Из свиделей есть только мой муж, его знакомый и жена этого мужика.

Мужа избили трое ребят, умышленно поджидая его возле дома, гнались на машине, а потом загнали в тупик и избили, нанесли телесные повреждения, при этом угрожали всей семье, побои сняли, заявление написали, у суд мед эксперта ещё не были, учитывая ещё и то что муж инвалид 3 й группы, после операции ещё год не прошел, что грозит обидчикам и стоит ли подавать в суд на возмещение морального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишу в отчаянии, так как не знаю что делать. Помогите пожалуйста советом или подскажите где могут помочь.

Я мнимаю квартиру с мужем и двумя детьми.

Три дня назад со мной произошла очень плохая история. Мне подбросили в сумкунаркотическое вещество и меня задержала полиция. К счастью очень быстро разобрались, но домой ко мне приезжали сотрудники с досмотром. Сейчас я дома,. но хозяйка поставила ультиматум что бы мы съехали в течении 3 х суток. Плату за квартиру я внесла неделю назад, плюс депозит. В договоре прописано что она должна предупредить за 30 дней, а в случае разногласия решения принимаются либо словестно либо через суд.

Подруга сказала что это не законно и мои проблемы ее не касаются и посоветовала потребовать вернуть обратно деньги за залог и то что уплачено за этот месяц. Плюс компенсация срочного переезда. Хозяйка пошла в отказ. Говорит что может расторгнуть договор в любой момент и денег она не вернёт. Что мне делать, юриста нанимать нет возможности. Куда писать жалобу. Что делать если она придёт с полицией. Прошу, дайте мне совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение