Какая то женщина звонила мне, сказала, что она дознователь и спрашивала когда я смогу приехать к ней.

• г. Москва

Бывшая жена и я зарегистрированны в Москве, в Тульской области у неё есть дом в деревне, она там завела на меня два уголовных дела, будто я её избил и угрожал убить. Какая то женщина звонила мне, сказала, что она дознователь и спрашивала когда я смогу приехать к ней. Я уже давал об,яснения участковому, добавить мне нечего и ехать к ней за 180 км. у меня нет времени и денег. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Александр, раз возбудили угол.дело, значит были для этого основания. само возбуждение уголовного дела еще не означает, что вы виновным в совершении преступления. Если вы являетесь подозреваемым, то вы обязаны явиться к дознавателю для дачи показаний и проведения с вашим участием процессуальных действий.

если против вас возбуждены уголовные дела и если вас вызывают для дачи объяснений или допроса, вы обязаны явиться, о законности возбуждения уголовного дела можно сказать только после ознакомления с документами дела, заявлением жены, медсправками , объяснениями жены и свидетеля и др.

Здравствуйте Александр,

по звонку дознавателя Вы являться не обязаны. Ждите официальной повестки.