Какая то женщина звонила мне, сказала, что она дознователь и спрашивала когда я смогу приехать к ней.

• г. Москва

Бывшая жена и я зарегистрированны в Москве, в Тульской области у неё есть дом в деревне, она там завела на меня два уголовных дела, будто я её избил и угрожал убить. Какая то женщина звонила мне, сказала, что она дознователь и спрашивала когда я смогу приехать к ней. Я уже давал об,яснения участковому, добавить мне нечего и ехать к ней за 180 км. у меня нет времени и денег. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Александр, раз возбудили угол.дело, значит были для этого основания. само возбуждение уголовного дела еще не означает, что вы виновным в совершении преступления. Если вы являетесь подозреваемым, то вы обязаны явиться к дознавателю для дачи показаний и проведения с вашим участием процессуальных действий.

Спросить
Пожаловаться

если против вас возбуждены уголовные дела и если вас вызывают для дачи объяснений или допроса, вы обязаны явиться, о законности возбуждения уголовного дела можно сказать только после ознакомления с документами дела, заявлением жены, медсправками , объяснениями жены и свидетеля и др.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр,

по звонку дознавателя Вы являться не обязаны. Ждите официальной повестки.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена инициировала возбуждение уголовного дела против меня в Тульской области. Утверждает, что бил её и угрожал убийством. И я,и она зарегистрированны в Москве. В Тульской области дача в деревне. Её подруги соседки, тоже Москвички, подписали заявление как свидетели преступления. На кого подовать заявление о заведомо ложном доносе? На лжесвидетелей или на бывшую жену? И куда, в Москве или в Тульской области?

Моей маме месяц назад сосед угрожал её убить где встретит, она пожаловалась участковому он сказал иди домой и не бойся я с ним поговорю и он больше тебя не тронет а два дня назад она шла к соседке и уже дочь и жена этого соседа который угрожал вышли ей на втречу и тоже угрожали её убить что ей делать? Куда обращаться? Я звонила участковому и он даже разговаривать не хочет. Я просто боюсь что они осуществят свои угрозы и где нам её найти? Подскажите пожалуйста что делать?

Есть задолжность по нескольким кредитам, сегодня звонила какае то женщина матери и сказала что мне надо заплатить определеную сумму, и чтобы я ей позвонила, матери представилась из полиции, что на меня завели уголовное дело, я позвонила на но мер который мне дали, но он оказался не с нашего региона, как поступать дальше и кто это звонил.

Нужно ли в этом случае написать жалобу на программу мужское и женское? Я заметила что там ведущие оскорбляют, обзывают и унижают мужчин, всегда выгораживают женщин, всю вину (когда виновата бывает женщина или возможно может быть и женщина виновата) на мужчин спихивают, вот тут например смотрела выпуск там кто то женщину жестоко избил, там их было четверо сама пострадавшая, две девушки и один мужчина, полиция завела дело на женщину которая подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, но ведущие сказали нет женщина не могла так сделать, она же женщин, вот мужик сожитель её как раз мог это сделать тем более у него уже был условный срок за избиение пострадавшей, один из приглашенных гостей он адвокат полковник МВД в отставке сказал что я все сделают чтобы в привлекли мужика и чтоб в тюрьму его посадили тем более у него уже есть условка, а женщину отпустили.

Проживаю и работаю в тульской области, прописана в Москве. С работы отправили на прохождения анализов, нужна справка с пнд. В тульской области отказывают говорят ехать в Москве, возможности приехать в Москву лично нет.

ДВА года назад у меня снимала квартиру женщина с ребенком, после ее исчезновения, мне звонили с банка на домашний телефон, почему на дом, я сама ей звонила, не было денег на моб. Вот она и дала мой тел. Когда мне звонили с банков, я им сказала, как было. Теперь мне звонят с компании Морган, и говорят тоже, чот я сдавала квартиру ей.Я сказала, было такое, только я не имею понятия об этой женщине. Что мне делать? Извините за каламбур.

Если я хочу проехать из Москвы в свой дом в Тульской области мне нужно два пропуска? Для Москвы и для Тульской области? И где получить пропуск для Тульской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед написал заявление участковому, якобы я его избил, душил и угрожал убить, даже какие-то побои снял. Через несколько дней он также заявил, что претензий не имеет. Могу ли я подать в суд на него за клевету? Есть вероятность выиграть дело? У него никаких доказательств что я его избил - нет. У меня соответственно что я его не избивал тоже нет.

Я ударил жену два по лицу ладонью, она сняла побои и обратилась в милицию при этом сказала что я ей угрожал убить а сам повешаюсь, потому что мне терять нечего! До этого у меня уже были подобные ситуации и разберательство в полиции, но решали мирно! Она сама меня доводила до этого морально (оскорбляла мать и родственников моих)

Мне звонят коллекторы, позовчера звонили и сообщили что у меня задолжность в мтс-банке по кредитной карте 20 тыс., спросили когда я смогу погосить и какая сумма у меня сейчас есть на руках, я сказала пять тыс., вчера уже звонили с этого же номера и звонил уже другой человек, опять спрашивали помню ли я, что до 12 числа должна оплатить 5 тыс., я сказала что у меня на руках только 3,на что мне ответили, что я могу оплатить до 12 числа три тыс. и 13 числа положить еще две, странные требования, грозятся передать дело в суд, звонят в выходные дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение