Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

П.7 ст.41 ФЗ от 13.07.15 № 218-ФЗ "О гос. регистрации недвижимости, вступил в силу 01.

01.2017 г. гос. кадастравый учет и гос. регистрация права собственности на помещение в жилом доме не допускается. Как можно зарегистрировать незаконно построенный 2 этаж? (Администрация разрешение на строительство и на реконструкцию не выдает ссылаясь на вышеизложенный закон)

вопрос №12427325
прочитан 16 раз

Добрый день! Получить право собственности Вы сможете только путем узаконивания гаража в судебном порядке на основании ст.222 ГК РФ, процедура не легкая.

Спасибо, теперь все ясно.

Важное значение имеет кому принадлежит земля на которой построено незаконное строение, если принадлежит на правах собственности вам, то необходимо провести строительно-техническую экспертизу о соответствии незаконной постройки нормам и требованиям, о том, что она не представляет опасности для окружающих и обращаться с иском в суд.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X