Возможно ли буксировать неисправный автомобиль без действующей страховки и доверенности, и посадить лишенного прав за руль?

• г. Зеленогорск

Мне нужно отбуксировать неисправный автомобиль из одного населённого пункта в другой, находящийся в 120 км. У меня не было возможности забрать его в течении 4 месяцев. На данный момент закончились сроки автострахования и ген. доверенности. Могу ли я буксировать такой автомобиль и можно ли посадить за руль буксируемого автомобиля человека, лишённого прав управления? При этом я сам буду находиться за рулём буксирующего а/м.

Ответы на вопрос (1):

Здаравствуйте Дмитрий.

Нельзя.

Для подобных ситуаций и существуют организации с эвакуаторами.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь купить б.у автомобиль не на ходу. До моего места жительства собираюсь буксировать на тросе. За руль буксируемого автомобиля сядет мой друг. По закону так можно сделать?

Если хозяин автомобиля в данный момент лишён прав вождения авт., а у меня есть права вождения автомобиля, могу ли я ездить на этом автомобиле? Нужна ли доверенность на автомобиль от хозяина?

При покупке автомобиля, можно ли его буксировать до дома или СТО без страховки, и в течении какого срока?

При этом ПРОДАВЕЦ будет буксировать меня на втором своем автомобиле. Правила буксировки соблюдаются.

У меня такой вопрос: я лишен права управления ТС на 1.5 года за управление а/м в нетрезвом состоянии. Если я сел за руль собственного а/м и меня остановил сотрудник ГИБДД. Имеет ли право сотрудник ГИБДД отправить автомобиль на штрафстоянку, если в данный момент в салоне а/м находится другой человек с правами, вписанный в страховку и имеющий доверенность на право управления данным ТС. Спасибо.

Умер сын. в его собственности находится автомобиль на котором ездит по доверенности другой человек. Имеет ли он право управлять автомобилем если срок доверенности еще не заканчиваться.

P.S как в такой ситуации забрать автомобиль на оценку. Человек ее не собирается отдавать ссылаясь на то что срок доверенности еще не закончилась.?

доверенность обычная без права продажи сроком на 3 года.

Могут ли взыскать ущерб за разбитый автомобиль, если владелец автомобиля передал управление сам и посадил за руль пьяного человека, не имеющего водительского удостоверения, при этом человек совершил ДПТ? Кто при этом должен возмещать ущерб?

Нужна ли генеральная доверенность, при переоформлении автомобиля. Автомобиль был куплен по ген. доверенности в 2012 году (просрочена). владелиц живёт в краснодаре. Автомобиль находится в москве. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли прошлый собственник автомобиля забрать у меня автомобиль, если я являюсь собственником автомобиля по документам и если договор купли-продажи заполнял другой человек и ставил там свою подпись без доверенности собственника и передал мне данный автомобиль? Дело в том, что я купила автомобиль у жены этого собственника. Жена не является собственником автомобиля. Сам собственник (то есть ее муж) был в командировке и не знал, что жена сама продала его автомобиль без его присутствия, сама заполнила договор и передала мне автомобиль.

Я являюсь собственнком автомобиля. Сама автомобилем не управляю. При покупке автомобиля оформление и постановка на учет в мрэо было в г.Ростове-на-Дону. Я выписала ген. доверенность на другое лицо, сроком на три года. Скажите может ли каким-либо способом этот человек имея ген. доверенность и ТС на руках, переоформить без моего участия автомобиль. Данный человек находится в другом городе. Или для того ему нужно ехать по месте регистрации автомобиля (т.е.в г.Ростов-на-Дону) и снимать машину с учёта,через МРЭО?

Мне нужно отбуксировать автомобиль ВАЗ 2106 в деревню из Москвы, на мягкой сцепке (на тросу). Какие документы необходимо иметь водителю буксируемого автомобиля, кроме ПТС и водительского удостоверения и какая максимальная ответственность за нарушение. Я, собственник, буду управлять буксирующим авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение