Возможно ли буксировать неисправный автомобиль без действующей страховки и доверенности, и посадить лишенного прав за руль?

• г. Зеленогорск

Мне нужно отбуксировать неисправный автомобиль из одного населённого пункта в другой, находящийся в 120 км. У меня не было возможности забрать его в течении 4 месяцев. На данный момент закончились сроки автострахования и ген. доверенности. Могу ли я буксировать такой автомобиль и можно ли посадить за руль буксируемого автомобиля человека, лишённого прав управления? При этом я сам буду находиться за рулём буксирующего а/м.

Ответы на вопрос (1):

Здаравствуйте Дмитрий.

Нельзя.

Для подобных ситуаций и существуют организации с эвакуаторами.