Отказ управляющей компании предоставить документы - статьи, которые могут помочь и последствия для потребителя

• г. Волгоград

Управляющая компания отказывается предоставлять документы, согласно согласно ч. 10 ст. 161 ЖК РФ, ПП РФ № 731 от 23.09.2010, приказа Министерства строительства и ЖКХ РФ № 882 от 22.12.14, мотивируя долгом с нашей стороны, на сайте реформы жкх информация неполная. Какими статьями можно руководствоваться, чтобы не было отказа? Чем грозит непредоставление информации потребителю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам не нужны никакие статьи. Подавайте жалобу в прокуратуру, жилищную инспекцию, Роспотребнадзор. Все статьи Вы и сами указали.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Можно сразу в суд с иском об истребовании необходимых документов и компенсации морального вреда, поскольку Ваше право, предусмотренное ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" нарушено.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.