Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Управляющая компания отказывается предоставлять документы, согласно согласно ч.

10 ст. 161 ЖК РФ, ПП РФ № 731 от 23.09.2010, приказа Министерства строительства и ЖКХ РФ № 882 от 22.12.14, мотивируя долгом с нашей стороны, на сайте реформы ЖКХ информация неполная. Какими статьями можно руководствоваться, чтобы не было отказа? Чем грозит непредоставление информации потребителю?

вопрос №12427478
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Вам не нужны никакие статьи. Подавайте жалобу в прокуратуру, жилищную инспекцию, Роспотребнадзор. Все статьи Вы и сами указали.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно сразу в суд с иском об истребовании необходимых документов и компенсации морального вреда, поскольку Ваше право, предусмотренное ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" нарушено.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите грамотно составить жалобу в Министерство строительства и ЖКХ на невыплату компенсаций по социальной ипотеке.

вопрос №10859598
прочитан 33 разa

Жалоба составляется в свободной форме. Чтобы ее составить грамотно, лучше обратиться к юристу лично.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно обращаться к юристу очно с имеющимися документами. Услуга оказывается на платной основе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Даёт ли Почетная грамота от министерства строительства и ЖКХ новгородской обл. право на ветеранство?, на льготы. Стаж 37 лет.

vip
вопрос №14029825
прочитан 67 раз
Это лучший ответ

Да Почетная грамота от министерства строительства и ЖКХ новгородской обл. дает право на ветерана труда так как является ведомственной

Об учреждении ведомственных наград Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (с изменениями на 7 апреля 2014 года) (утратил силу с 08.11.2016 на основании приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 07.09.2016 N 623/пр)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно Закона НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 08 сентября 2006 года N 710-ОЗ

"О ветеранах труда Новгородской области и наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городского округа Новгородской области отдельными государственными полномочиями" с учетом продолжительного добросовестного труда звание "Ветеран труда Новгородской области" присваивается гражданам Российской Федерации, место жительства которых находится на территории Новгородской области, имеющим трудовой стаж не менее 35 лет для женщин и не менее 40 лет для мужчин, из них не менее 20 лет - на территории Новгородской области, награду Новгородской области или Почетную грамоту Администрации Новгородской области, или Почетную грамоту Новгородской областной Федерации профсоюзов, или Благодарность председателя Новгородской областной Федерации профсоюзов, и не являющимся ветеранами труда и (или) гражданами, приравненными к ветеранам труда по состоянию на 31 декабря 2004 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно.

Следует обращаться в отдел соцзащиты с соответствующим пакетом документов.

Решение о присвоении звания "Ветеран труда" либо об отказе в присвоении этого звания принимается органом исполнительной власти области в сфере социальной поддержки в 15-дневный срок со дня поступления заявления со всеми необходимыми документами. Решение о присвоении звания "Ветеран труда" либо об отказе в присвоении этого звания с указанием причин отказа доводится до сведения заявителя и органа социальной защиты населения по месту его жительства либо по месту пребывания в 5-дневный срок после его принятия.

Основание: статья 7 ФЗ "О ветеранах"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том, что в каждом регионе по разному и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Узнать об этом вы можете в органе со.защиты по вашему месту жительства, поскольку закону вашего региона размещенные в интернете, не факт, что актуальны в настоящее время. Что касается льгот, то на федеральном уровне этого не предусмотрено, но опять же это может быть прописано в ваших региональных законах.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.03.2018)

Статья 7. Ветераны труда

Цитата:
4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У Вас есть право на присвоение звания Ветерана труда.

Цитата:
ЗАКОН

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 08 сентября 2006 года N 710-ОЗ

О ветеранах труда Новгородской области и наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городского округа Новгородской области отдельными государственными полномочиями

С учетом продолжительного добросовестного труда звание "Ветеран труда Новгородской области" присваивается гражданам Российской Федерации, место жительства которых находится на территории Новгородской области, имеющим трудовой стаж не менее 35 лет для женщин и не менее 40 лет для мужчин, из них не менее 20 лет - на территории Новгородской области, награду Новгородской области или Почетную грамоту Администрации Новгородской области, или Почетную грамоту Новгородской областной Федерации профсоюзов, или Благодарность председателя Новгородской областной Федерации профсоюзов, и не являющимся ветеранами труда и (или) гражданами, приравненными к ветеранам труда по состоянию на 31 декабря 2004 года.

Обращайтесь в многофункциональный центр или в соцзащиту с заявлением о присвоении Вам звания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению вам неверно ответила юрист, которая сказала, что вы имеете право на получения звания Ветерана труда

В соответствии со ст.7 ФЗ "О ветеранах" для получения статуса Ветерана труда необходимо наличии ведомственной награды федерального органа исполнительной власти,. т.е. федерального министерства или ведомства

Вы же такой награды не имеете.

Почетная грамота от министерства строительства и ЖКХ новгородской обл.-это не федеральная, а региональная награда Новгородской обл. асти, которая не дает вам никаких прав на ветеранство

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я вас не поняла-Не даёт эта грамота?

вопрос №14029909

Приказом определено ваше право на ветеран труда, стаж выработали

2. Утвердить:

а) положение о ведомственном знаке отличия Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, дающем право на присвоение звания "Ветеран труда" согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

Приказ Минстроя России от 07.09.2016 N 623/пр "О ведомственном знаке отличия Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, дающем право на присвоение звания "Ветеран труда" (вместе с "Положением о ведомственном знаке отличия Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, дающем право на присвоение звания "Ветеран труда") (Зарегистрировано в Минюсте России 26.10.2016 N 44160)

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.03.2018)

""Статья 7. Ветераны труда

""1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

Консультант Плюс: примечание.

За гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении (Федеральный закон от 29.12.2015 N 388-ФЗ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

4. Кандидаты должны одновременно соответствовать следующим требованиям:

а) наличие стажа работы (службы) в установленной сфере деятельности Минстроя России продолжительностью не менее срока, указанного в пункте 2 настоящего Положения, включая стаж работы (службы) в организации (органе), возбудившей ходатайство о награждении, не менее 3 лет. В случае ликвидации (упразднения) организации (органа) или реорганизации организации (органа) с передачей прав и обязанностей (функций и полномочий) другому юридическому лицу стаж работы (службы) кандидата сохраняется и считается непрерывным при определении соответствия его требованиям к стажу работы (службы) в организации (органе), возбудившей ходатайство о награждении;

б) наличие у кандидата иных наград Минстроя России;

в) наличие профессиональных заслуг в установленной сфере деятельности Минстроя России (сведения о поощрениях и награждениях за эффективную и добросовестную трудовую (служебную) деятельность, о победах во всероссийских, региональных и муниципальных конкурсах профессионального мастерства и (или) иные сведения);

г) отсутствие не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;

д) отсутствие неснятого дисциплинарного взыскания.

5. Решение о награждении Почетной грамотой принимается Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (далее - Министр) на основании ходатайства о награждении, представленного на его имя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Благодарственное письмо министерства строительства и ЖКХ алтайского края и стаж 40 лет достаточно для получения ветерана труда.

вопрос №17080993
прочитан 2 разa

Условия присвоения звания "Ветеран труда" (за исключением государственных наград) устанавливают муниципальным законом. Прочитайте закон. Скорее всего, в вашем случае звание полагается, т.к. стаж 40 лет уже может дать право на получение звания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, существуют ли льготы при награждении Благодарностью Министерства строительства и ЖКХ РФ,

вопрос №11114593
прочитан 18 раз

Если только ведомственные, на федеральном уровне не предусмотрены.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, льгот за данную благодарность не предусмотрено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почетная грамота министерства строительства и ЖКХ новгородской обл., даёт ли право на ветеранство, или льготы, стаж 37 лет.

вопрос №14018546
прочитан 16 раз

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2016 г. № 578 «О порядке учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия» почётная грамота Министерства строительства и ЖКХ даёт право на получение звания «Ветеран труда».

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я сирота стою на очереди в министерстве строительства и ЖКХ 27 августа решением суда имею право на внеочерёдное получение жилья, но спустя год так ни чего и не получила, так как в нашем городе нет строительства новых домов, возможно ли мне договорится как то с министерством на оформление купли-продажи квартиры, так как есть уже хороший вариант и так имею материнский капитал.

вопрос №10695753
прочитан 7 раз

Обратитесь, вам должны пойти навстречу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть благодарность министерства строительства и ЖКХ какие льготы предусмотрены?

вопрос №11162691
прочитан 17 раз

Не предусмотрены в вашем случае льготы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение