Потеря телефона - несправедливый долг и звонки после пропажи – что делать?

• г. Кашин

Мой муж потерял телефон утром, пропажу заметили не сразу где то к вечеру.. Я позвонила со своего телефона и заблокировала симку. При этом оператор сообщил что имеется долг 1300 р.После потере видимо были звонки. Когда я пришла восстанавливать симку мне сказали, что я должна оплатить долг. Как так кто то звонил, а я должна оплачивать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

попросите распечатку этих последних звонков

Спросить
Пожаловаться

Дочь в школе потеряла телефон, когда пришли к оператору связи то оказалось что на телефоне большой долг которого не было. Оператор требует оплатить долг. На владельца сим карты было зарегистрировано ещё 3 номера, их заблокировали.

Мой ребенок потерял телефон. Когда я позвонила по его номеру мне сообщили что телефон нашли и хотят вернуть. Мы договорились встретиться через определенное время. После этого телефон выключили. Я подала заявление в полицию. Сейчас мне пришло письмо, где мне сообщают о прекращении уголовного дела, т.к. нет состава преступления. Я писала зсявление как о потере телефона. Могу ли я сейчас опять пойти в полицию и написать заявление о краже телефона?

При оформлении кредита, мой сосед сообщил мой номер телефона в качестве контактного. Мне об этом не сообщил. Теперь звонят из банка на мой номер телефона и требуют погасить долг. Операторы банка при звонке угрожают. Что мне делать, чтобы звонки прекратились.

Мой сын (8 лет) сегодня утром потерял телефон (телефону около 2 м стоимость около 7 т). На протяжении половины дня звонила, мои звонки сбрасывали. Сейчас телефон вообще выключен. Могу ли я написать заявление о пропаже в полицию? Или можно только, когда произошла кража?

Здравствуйте, мне заменили экран на телефоне. На сл день телефон начал зависать.

Я позвонила в сервисный центр мне сказали перезвонят. Никто не позвонил на заонки не отвечают

Что делать?

На телефон пришли три СМС от оператора (ТЕЛЕ 2), в которых написано, что я перешел на новый тариф, подключил интернет за рубежом и подключил услугу "кто звонил". Позвонил оператору, она ответила, что я ввел команду на новый тариф с телефона, хотя я этого не делал. Попросил вернуть мой тариф, на котором было 20000 мб трафика, а мне сказали что это не возможно. Что делать в этой ситуации. У меня в телефоне нет никакой информации, что я вводил команду на новый тариф. Как я мог ввести, то чего не знаю.

Дочь потеряла телефон, вызов на телефон не доступен, симку заблокировали через оператора. Что делать в такой ситуации? Кто может мне помочь? Телефон новый, но недорогой, возможно его поиском никто заниматься не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонили мне, предложили сделать заказ на корейскую косметику. На вопрос откуда у вас мой телефон был невнятный ответ ("Вы же делали заказы по интернету"). После моего согласия на покупку товара, был назван мой адрес и почтовое отделение (назван не мной а оператором). Покупать товар я быстро передумала. Телефон с которого мне звонили на мои звонки не отвечал. Затем позвонил оператор и сообщил, что товар прибыл на почту. Я сообщила оператору о своем отказе от покупки. Далее стали поступать по СМС угрозы о привлечении меня к суду за не оплату товара на почте. Что делать?

На днях потерял телефон позвонили и сказали что нашли телефон. Спросили подавал ли я заявление в полицию о пропажи я сказал да. Они сказали что бы положил деньги на номер телефона так как бояться попасться и при встрече отдать им квитанцию а они мне телефон. Я положил на счет билайна деньги после чего у них был выключен телефон.

Поехал на такси до дома, телефон был со мной во время того как сел в такси, возможно он выпал из кармана, обнаружил пропажу после того как вышел из машины уже дома, звони л в такси сказали, что водитель телефона не обнаружил, сделал фскриншот последнего местонахождения телефона так как на телефоне работал интернет, как мне его найти, оператор сотовой связи говорит, что неможет предоставить мне, владельцу сим карты, информацию о местонахождении, что делать, могу ли я после этого написать в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение