Спросить бесплатно

Как оформить дарственную на квартиру (договор)

вопрос №12427519
прочитан 8 раз

Здравствуйте, сосиавляйте договор дарения и продаёте комплект документов для регистрации перехода права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Договор дарения квартиры составляется в простой письменной форме. Оплачиваете госпошлину и сдаете документы в Росреестр и МФЦ.

Договор можете составить или с помощью юриста или найдите образец в сети, важно под какими условиями вы будете производить дарение, поэтому лучше нанять юриста.

Нужно подготовить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре согласно ст.572 Гражданского кодекса РФ. К договору прилагаете документ, подтверждающий право собственности на квартиру (это может быть договор купли-продажи, свидетельство о праве наследования и проч.)

Цитата:
Как оформить дарственную на квартиру (договор)
Идите к нотарусу, он подготовит Вам необходимый договор. Оплатите госпошлину и отнесите договор в МФЦ. Они сами перешлют в Росреестр, а последний произведет перерегистрацию собственника.

Похожие вопросы

юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Да- договор дарения действителен


юрист Васильев Николай Александрович:

Случаи отмены дарения предусмотрены ст. 578 ГК РФ По вашему доводу отменить дарение нельзя. Статья 578. Отмена дарения 1. Даритель вправе отменить дарение,


юрист Глущенко Оксана Павловна:

Никак не оформите минуя нотариуса. В настоящее время все сделки, связанные с отчуждением долей, подлежат нотариальному удостоверению.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Доброго времени суток! Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Добры йдень, оформить дарственную на половину доли в квартире от отца дочери, вы можете только через нотариуса, цену у него узнавайте.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X