Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Татьяна психиатр.

Собираюсь служить по контракту. Есть тату на кисти. Психиатр не подписывает. Отправляет на обследование в психиатрию. Хотя все анализы характеристики и справки положительные. Не судим и не привлекался.

вопрос №12427582
прочитан 47 раз
Оцените вопрос

при тату всегда отправляет на обследование к психиатру и неврологу ничего в этом страшного нет вас там просто спросит зачем вы это сделали спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Собираюсь служить по контракту. Есть тату на кисти. Психиатр не подписывает. Отправляет на обследование в психиатрию. Хотя все анализы характеристики и справки положительные. Не судим и не привлекался.
Ничего страшного. Придется посетить психиатра и получить нормальную справку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сходите в психиатрию и объясните причину по которой вы сделали это тату. Если их устроит объяснение то пойдете служить по контракту. Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Тату ни в коем случае не является основание для отказа, поскольку ни правилами ни каким-то нормативными актами это не запрещено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Повлияет ли в дальнейшем на жизнь если прошел обследование в психиатрической больнице? Поставят ли на учет?

вопрос №12427775

Скорее всего, да, Анатолий Евгеньевич! Поставят. Повлияет, врать не буду. Вы стоите на учете, или не стоите, можете непосредственно там и узнать, взять справку. Тогда надо записываться к врачу, сниматься с учета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На жизнь это никак не повлияет, если результат обследования будет в вашу пользу, что никакого расстройства психики у вас нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обследование в психиатрической больнице может повлиять на дальнейшую жизнь если поставят на учет.. если не поставят то проблем возникнуть не должно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите пожалуйста нормативный документ, по которому ЦРБ требует для прохождения периодического медицинского осмотра справки от психиатра и нарколога с места регистрации (работники живут в другой республике). Спасибо.

вопрос №13089715
прочитан 5 раз

Уважаемая Татьяна! Основным правовым актом регламентирующим это требование, является Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 12 апреля 2011 г. N 302 н - "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда".Требования закона - предоставление гражданином достоверной информации, об отсутствии у него диспансерного наблюдения (учета), как в ПНД - по месту постоянной регистрации и проживания за последние 5 лет, так и из наркологического диспансера.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение