Как добиться присылки от УК отдельных счетов на моё имя и на имя застройщика с долгом?

• г. Котлас

Купила квартиру у застройщика с долгом перед УК,застройщик пояснил, что оплатит, но позднее. УК в курсе данного долга и ко мне претензий не имеет, говорят чтоб я оплачивала свои текущие счета-что я и делаю. Но меня беспокоит, что УК присылает счета на моё имя включая долг застройщика. Я потребовала присылать мне 1 квитанцию только за себя, и 1 застройщику с долгом, но УК отказывается это делать без всякой мотивации. Законно ли это и как добиться результата и на какую статью закона можно опереться? Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Юлия

Ваша обязанность оплачивать коммуналку возникает только после подписания акта приема-передачи квартиры. Имеющиеся до этого периода долги на вас возлогаться не могут. Вам надо письменно (в 2-х экз. на вашем поставят дату и входящий №)обратиться в УК с требованием о разделе квитанций, после получения письменного ответа с отказом - в суд.

Удачи