Можно ли без сопровождения посадить его в самолет до Москвы.

• г. Москва

Мой сын (ему 12 лет) находится в Кыргызстане. Можно ли без сопровождения посадить его в самолет до Москвы. Он белорус. Какие нужны для этого документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.