Можно ли без сопровождения посадить его в самолет до Москвы.

• г. Москва

Мой сын (ему 12 лет) находится в Кыргызстане. Можно ли без сопровождения посадить его в самолет до Москвы. Он белорус. Какие нужны для этого документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой ребенок а ему 15 полных лет один без сопровождения вылететь на самолете в Кыргызстан. И какие нужны для этого документы.

Гражданин кыргызстана 17 лет какие документы нужны для вьезда в россию на самолете без сопровождения родителей.

Моей дочери 9 лет. Можно ли отправить ее самолетем из Москвы в Кыргызстан без сопровождения взрослых. Мы граждане Кыргызстана. Спасибо.

Можно ли одному ребенку (16 лет) без сопровождения ехать поездом из Москвы в Калининград. Естественно, в Москве на поезд сажают родители и в Калининграде его встречают с поезда. Какие нужны для этого документы?

Старший сын 28 лет живет в Кыргызстане.

Могу ли я отправить младшего 14 лет сына в гости одного на самолете из Москвы в Кыргызстан.

Можно ли лететь одной без сопровождения взрослых моей дочери 16 лет из Москвы в Германию к родной тёте? Какие для этого нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Хотела бы отправить ребёнка к родственникам, но не с собой, а в сопровождении моей знакомой. Какие документы нужны для сопровождения? И нужно ли разрешение на сопровождение ребёнка?

Дочери 17 лет, может ли самостоятельно лететь на самолёте из Москвы в Ростов без сопровождения? Если да, то какие нужны документы кроме паспорта, спасибо!

Ребенку 17 лет, может он самостоятельно, без сопровождения лететь из Кишинева в Москву? Какие нужны для этого документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение