Скажите пожалуйста, сколько льготных кубов газа положено на месяц пенсионеру медику, проработавшему в сельской местности. Спасибо.

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №12428005

Скажите пожалуйста, сколько льготных кубов газа положено на месяц пенсионеру медику, проработавшему в сельской местности. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Малых А.А. 4.0
Юрист г. Долгопрудный
18.04.2017, 19:41

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено такой льготы. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Краснодар
15.03.2017, 17:01

Добрый день.

В п. 5 ст. 55 закона РФ «Об образовании» сказано, что педагоги имеют возможность оформить пенсию за выслугу лет до того, как они достигнут пенсионного возраста. Также им полагается бесплатная жилплощадь с оборудованной системой отопления и освещения непосредственно в сельской местности. Также преподаватели имеют право на первоочередное получение в распоряжение объектов жилой недвижимости.

Перечислим коммунальные услуги, на которые распространяются льготы: Электроэнергия; Жидкое или твердое топливо с учетом стоимости доставки; Централизованное отопление; Оборудованное водоснабжение.

Окончательное решение относительно компенсации педагогам затрат на оплату ЖКХ в 2017 году была принято 24 ноября 2016 года. Размер субсидии определяется по среднему дому в области муниципального образования. Более высокое качество благоустройства граждан будет финансироваться учителями самостоятельно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1603057
Юрист г. Селидово
09.04.2014, 21:49

Для участников войны льготы предоставляются в соответствии со статьей 14 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты», где предусмотрена 50-процентная скидка платы за пользование коммунальными услугами (газом, электроэнергией и другими услугами) в пределах средних норм потребления. Нормы потребления определены Постановлением Кабинета Министров Украины № 879 от 01.08.1996 года «Об установлении норм пользования жилищно-коммунальными услугами гражданами, которые имеют льготы по их оплате». В случае использования природного газа для бытовых нужд: — в размере 21 кв. метр отапливаемой площади на каждое лицо, которое постоянно проживает в жилом помещении (доме) и имеет право на скидку платы, и дополнительно 10,5 кв. метра на семью — 11 куб. метров природного газа на 1 кв. метр площади в месяц в отопительный период; — для семей, состоящих только из нетрудоспособных лиц (статьи 12, 13, 14 и 15 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты»), в размере 42 кв. метра отапливаемой площади на каждое лицо, имеющее право на скидку платы, и дополнительно 21 кв. метр на семью — 11 куб. метров природного газа на 1 кв. метр площади в месяц в отопительный период; — в случае пользования газовой плитой при наличии централизованного горячего водоснабжения — 9,8 куб. метра на одного человека в месяц; — в случае пользования газовой плитой при отсутствии централизованного горячего водоснабжения и газового водонагревателя — 18,3 куб. метра на одного человека в месяц; — в случае пользования газовой плитой и водонагревателем — 23,6 куб. метра на одного человека в месяц. Статьей 51 Бюджетного кодекса Украины определен круг лиц, относящихся к членам семьи льготника при предоставлении льгот: жена (муж), их несовершеннолетние дети (до 18 лет); неженатые совершеннолетние дети, признанные инвалидами с детства I и II группы или инвалидами I группы; лицо, которое проживает вместе с инвалидом войны I группы и ухаживает за ним, при условии, что инвалид войны не состоит в браке; нетрудоспособные родители; лицо, находящееся под опекой или попечительством гражданина, имеющего право на льготы, и проживает вместе с ним.

Вот и посчитайте сами или обратитесь в отдел персонифицированного учета льготных категорий населения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
26.12.2015, 21:13

---никаких льготных кубов газа вам не положено. если семья малоимущая то расчёт идёт не по кубам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Винница
26.12.2015, 21:14

Читайте - аналізуйте. http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/409-2014-%D0%BF

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
26.12.2015, 22:12

Льготы не предоставляются, оформить можете субсидию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мукачево
Юрист г. Краснодар
03.01.2019, 20:15

Здравствуйте, Василий!

Этот вопрос задавать надо у себя в Украине. В России нет ограничений объема потребляемого газа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск
Юрист #6818
Адвокат г. Североморск
19.10.2010, 17:48

Уважаемая Наталья. насколько я понял из вашего вопроса, Вас интересует досрочное назначение пенсии. Для того, чтобы была начислена пенсия, независимо от возраста, нужно 25 лет стажа медицинского в сельской местности.

С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. +7-9216603391, 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново
Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
18.07.2017, 12:37

Добрый день Ольга, положена в соответствии с пунктом 14 статьи 17 ФЗ №400-ФЗ

14. Лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, не осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в размере 25 процентов суммы установленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии, предусмотренной частями 1 и 2 статьи 16 настоящего Федерального закона, на весь период их проживания в сельской местности.

15. При выезде граждан, указанных в части 14 настоящей статьи, на новое место жительства за пределы сельской местности повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности, предусмотренное частью 14 настоящей статьи, не устанавливается.

Данный пункт вступил в силу с 01.01.2017 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
31.01.2016, 20:20

Здравствуйте. Меры социальной поддержки - расходные обязательства региона. Не зная региона и (или) регионального законодательства - дать корректный (верный) ответ невозможно.

Вы сами можете найти интересующую Вас информацию в соцзащите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Царичанка
Юрист г. Ставрополь
26.05.2016, 14:39

---Здравствуйте, нет льготных кубов. есть площадь и половина от норматива на оплату. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

Сохраняются ли льготы по оплате коммунальных услуг работающим пенсионерам

Сохраняются ли льготы по оплате коммунальных услуг, пенсионеру - медику, работающему в сельской местности, при переезде в сельскую местность другой области?

Юрист #3237366
Юрист г. Москва
08.06.2016, 02:00

Здравствуйте, нужно уточнять в том регионе, в который он переезжает. Там могут не действовать такие льготы и могут иметься иные льготы и/или субсидии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Кто должен выплачивать льготу по услугам ЖКХ, как медику, проработавшему более 10 лет в сельской местности,

Кто должен выплачивать льготу по услугам ЖКХ, как медику, проработавшему более 10 лет в сельской местности, если мед учреждение, в котором работала, ликвидировано.

Малых А.А. 4.0
Юрист г. Долгопрудный
24.05.2022, 01:50

Федеральное законодательство - не устанавливает такой льготы для медиков. Если устанавливает региональное или местное законодательство - ищите нормативный акт о порядке осуществления такой выплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение