Может ли ФМС выдворить иностранца, не покинувшего РФ в срок, через федеральный розыск или только в пределах области?

• г. Иркутск

Может ли фмс подать в федеральный розыск иностранца если он подлежит выдворению по аннуляции рвп который не покинул РФ в срок. Или ищут только в пределах области?

Ответы на вопрос (1):

В указанном случае сведения об этом иностранном гражданине вносятся в единую федеральную базу данных "Мигрант-1", и таким образом, при задержании его в любом регионе России и проверке по данной базе, его статус будет установлен и он будет депортирован.