Или если принял член семьи считается, что я лично получила и неявка в суд будет рассмариваться как уклонение от присутсвия в суде.

• г. Москва

Пожалуста! Мне пришла повестка в суд, ее получала свекровь. Если я не явлюсь на суд, а на следующем заседание скажу, что лично не получала, получила свекровь. Считается, если получала не я, что я могу не знать, свекровь забыла передать, пожилой человек. Или если принял член семьи считается, что я лично получила и неявка в суд будет рассмариваться как уклонение от присутсвия в суде.

Ответы на вопрос (3):

в расписке должна стоять ваша подпись