Ошибка при замене паспорта в МФЦ - прописка не проставлена, требуют обращение по месту регистрации

• г. Тамбов

При замене паспорта в МФЦ не проставили прописку (регистрацию), хотя в старом паспорте она была. Сказали, что нужно обращаться по месту постоянной регистрации. Это разве правильно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, правильно, регистрацию вам поставят именно в том отделе ФМС, где вы постоянно зарегистрированы на основании домовой книги.

Спросить
Пожаловаться

Это неправильно. Согласно административному регламенту при замене паспорта в паспорте делается отметка о регистрации по месту жительства. МФЦ не оформляет паспорта, а только принимает документы и выдаёт сам паспорт, оформление производится подразделением ФМС.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Немного уточню по Вашему вопросу. Во-первых ФМС уже не существует, сейчас это Управление по вопросам миграции при УВД. Во-вторых конкретно по Вашему вопросу, МФЦ это лишь посредник, он сделан для удобства, чтобы можно было сдавать документы в одном месте, а так миграционный отдел решает данные вопросы, поэтому в Вашем случае то что Вам не поставили, это не совсем правильно, это сделать в настоящее время вполне возможно. Напишите начальнику жалобу, чтобы сделали как положено.

Спросить
Пожаловаться

При замене паспорта в другом городе в 20 лет (курсанту) не проставили регистрацию хотя она была в старом паспорте. Как теперь в новом паспорте поставить регистрацию по прежнему постоянному месту проживания. Разве можно было выдавать паспорт без регистрации?

При замене паспорта, не указали район в прописке, в старом паспорте он был. Считается ли это ошибкой, паспорт получала не по месту постоянной регистрации.

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Какая административная ответственность наступает по истечении срока замены паспорта старого образца на новый в случае если новый паспорт не получен и не сдан на замену старый паспорт. Прекращает ли действие возможность замены паспорта по месту временной регистрации с 01.01.2004.

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной регистрации для замены паспорта в случае невозможности замены по месту временной регистрации?

Подала документы на замену паспорта не по месту регистрации, что бы у меня в паспорте было указана место регистрации нужно ехать в то место где есть регистрация или же она ставиться автоматически при выдаче паспорта?

После распада СССР, на моем паспорте гражданина РФ не было штампа о «постоянной прописке». В связи с 45-летием получил новый паспорт, естественно без штампа о «постоянной прописке». На свидетельстве о регистрации по месту пребывания (выдано к старому паспорту) сделана запись «Выдан новый паспорт №…..от…..».

В департаменте социальной защиты населения города Москвы требуют от меня справку о том, что на моем старом паспорте тоже отсутствовал штамп о «постоянной прописке». Обратился к отделению ОУФМС (кто выдал мне новый паспорт и забрал старый) и ЖЭУ. Отказались выдать такую справку. У меня сохранились несколько свидетельства, выданные к старому паспорту. Мне надо доказать, что на моем старом паспорте не стоял штамп о «постоянной прописке». Разве не достаточно то, что новый паспорт выдан мне на основании старого. То есть если был бы такой штамп на старом паспорте, он имел бы место и на новом. А имеющиеся свидетельства о регистрации по месту пребывания?

Помогите, пожалуйста, выходить из этой ситуации. Заранее благодарю!

С уважением,

Ондер.

Гражданин Беларуси получил гражданство РФ. До получения гражданства РФ у гражданина были паспорт РБ и вид на жительство с постоянной регистрацией в собственной квартире. При получении в отделении МВД паспорта РФ в паспорте не проставили штамп постоянной регистрации, которая была по виду на жительство. На вопрос: почему не поставили, сказали, что нужно идти в свой паспортный стол... Разве это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдала паспорт на замену так как вышла замуж, прописана в г.воронеж, отдала в МФЦ г.Коряжмы вернули паспорт, но прописку не поставили, хотя в старом паспорте была прописка, что делать и куда теперь обращаться, так как по прописки пока обратиться не могу?

Такая ситуация: утерян паспорт, регистрация была временная, закончилась год назад. Живу в другом городе. Где и как нужно восстанавливать паспорт. Аникович А.В. сказал, что восстанавливать нужно по месту постоянной регистрации. Но с места постоянной регистрации я выписался, и прописался временно вдругом месте. Временная прописка в этом месте закончилась. Восстанавливать там, где был постоянно прописан (где получал паспорт). Заранее спасибо за ответ.

Замена паспорта в связи со сменой фамилии, из ОМ паспорт пришел без штампа (подавала доки в МФЦ), я отказалась получать такой паспорт, на что ОМ ответили отказом проставлять штамп о ранее выданных паспортах, обьяснив это тем, что по месту старой прописки была допушена ошибка, говорят получать паспорт без штампа и обращаться по месту старой постоянной прописки, чтобы поставить штамп о пред. Паспортах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение