Ошибка при замене паспорта в МФЦ - прописка не проставлена, требуют обращение по месту регистрации

• г. Тамбов

При замене паспорта в МФЦ не проставили прописку (регистрацию), хотя в старом паспорте она была. Сказали, что нужно обращаться по месту постоянной регистрации. Это разве правильно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, правильно, регистрацию вам поставят именно в том отделе ФМС, где вы постоянно зарегистрированы на основании домовой книги.

Это неправильно. Согласно административному регламенту при замене паспорта в паспорте делается отметка о регистрации по месту жительства. МФЦ не оформляет паспорта, а только принимает документы и выдаёт сам паспорт, оформление производится подразделением ФМС.

Добрый день! Немного уточню по Вашему вопросу. Во-первых ФМС уже не существует, сейчас это Управление по вопросам миграции при УВД. Во-вторых конкретно по Вашему вопросу, МФЦ это лишь посредник, он сделан для удобства, чтобы можно было сдавать документы в одном месте, а так миграционный отдел решает данные вопросы, поэтому в Вашем случае то что Вам не поставили, это не совсем правильно, это сделать в настоящее время вполне возможно. Напишите начальнику жалобу, чтобы сделали как положено.