8 800 505-92-64
141 юрист сейчас на сайте
2402консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
18.04.2017 в 16:48
номер вопроса №12428109
прочитан 17 раз

Как составить исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества во время развода?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

8 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Тольятти  
    Рейтинг: 4.8 Отзывов: 23 653 Личная консультация
    18.04.2017 16:50

    Исковое заявления составляется по правилам ст.ст.131-132 ГПК РФ

    Желательно воспользоваться услугами юриста для положительного исхода вашего дела.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 191 Личная консультация
    18.04.2017 16:50

    Здравствуйте! Правила составления искового заявления регламентированы статьями 131-132 ГПК РФ. Однако такие иски относятся к категории повышенной сложности, рекомендую вам обратиться к специалисту.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 6.1 Отзывов: 30 294 Личная консультация
    18.04.2017 16:51

    Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Будилова Наталья Николаевна
    Адвокат Россия, г. Кологрив  
    Будилова Наталья Николаевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 13 018 Личная консультация
    18.04.2017 16:52

    Обратится к юристу по месту жительства, воспользоватся образцами в интернете и главное определится со стоимость. Имущества нажитого в браке на половину которого вы претендуете так как от этого зависит сумма гос. пошлины. Требования к заявлению ст 131-132 гпк рф.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 321 Личная консультация
    19.04.2017 00:04

    Татьяна, образец искового заявления вы можете скачать в сети интернет. Правила составления описаны в ст. 131-132 ГПК РФ. Однако в разделе имущества между супругами куча нюансов. Необходимо приложения ряда документов и произведение сбора различных доказательств. Не думайте что подав заявление, судья сам побежит, установит совместно нажитое имущество, произведет оценку его стоимости и сам найдет на него документы.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 492 Личная консультация
    19.04.2017 02:59

    Здравствуйте, Татьяна! Если Вам нужна помощь в составлении искового заявления или представление интересов в суде - обращайтесь. А так, исковое составляется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ, оплачивается госпошлина, прикладываются копии документов на имущество и в 2-х экземплярах сдается в суд, на третьем экземпляре ставят в канцелярии штамп с входящим номером.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 412 Личная консультация
    19.04.2017 08:13

    Раздел совместно нажитого имущества-дело сложной категории, т.к. кроме иска необходимо составить ряд ходатайств для установления перечня и стоимости этого самого имущества и его защиты в ходе раздела. Если хотите воспользоваться помощью специалиста -звоните 8 903 431 48 10

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 7 242 Личная консультация
    19.04.2017 11:31

    Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу так как у данного иска довольно много сложностей нужно изучать документы.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение