Как составить исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества во время развода?

• г. Ростов-на-Дону

Как составить исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества во время развода?

Ответы на вопрос (8):

Исковое заявления составляется по правилам ст.ст.131-132 ГПК РФ

Желательно воспользоваться услугами юриста для положительного исхода вашего дела.

Здравствуйте! Правила составления искового заявления регламентированы статьями 131-132 ГПК РФ. Однако такие иски относятся к категории повышенной сложности, рекомендую вам обратиться к специалисту.

Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Обратится к юристу по месту жительства, воспользоватся образцами в интернете и главное определится со стоимость. Имущества нажитого в браке на половину которого вы претендуете так как от этого зависит сумма гос. пошлины. Требования к заявлению ст 131-132 гпк рф.

Татьяна, образец искового заявления вы можете скачать в сети интернет. Правила составления описаны в ст. 131-132 ГПК РФ. Однако в разделе имущества между супругами куча нюансов. Необходимо приложения ряда документов и произведение сбора различных доказательств. Не думайте что подав заявление, судья сам побежит, установит совместно нажитое имущество, произведет оценку его стоимости и сам найдет на него документы.

Здравствуйте, Татьяна! Если Вам нужна помощь в составлении искового заявления или представление интересов в суде - обращайтесь. А так, исковое составляется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ, оплачивается госпошлина, прикладываются копии документов на имущество и в 2-х экземплярах сдается в суд, на третьем экземпляре ставят в канцелярии штамп с входящим номером.

Раздел совместно нажитого имущества-дело сложной категории, т.к. кроме иска необходимо составить ряд ходатайств для установления перечня и стоимости этого самого имущества и его защиты в ходе раздела. Если хотите воспользоваться помощью специалиста -звоните 8 903 431 48 10

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу так как у данного иска довольно много сложностей нужно изучать документы.