Как уволиться после отработки 5 месяцев в УИС и как пройти ВВК при наличии здоровотных проблем?

• г. Элиста

Отработал в УИС 5 мясяцев, понял, что не мое это. Хочу уволиться, написал рапорт по статье, и взял больничный на 2 недели, но меня вызвали и сказали что нужно еще 4 месяца отработать и в отпуск сходить, что они меня не отпустят. Что делать? И как пройти ВВК я сильно похудел за это время службы и у меня недовес и скалеоз, точно А 1 не будет здоровья, тогда мне легче будет уволиться и выплаты какие-то смогу получить? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам нет смысла проходить ВВК. Даже если вы его пройдете, раньше чем через 2 месяца вас никто не уволит (пока будут ходить документы). По большому счету Вам предлагают выгодный вариант, нужно только немного потерпеть: в результате, вы получаете, помимо простого денежного довольствия отпускные в полном объеме (это к зарплате за месяц) и у Вас появляется возможность получить единовременную денежную помощь (2 оклада по должности и званию)