Как приватизировать комнату в коммуналке. Мне она она была выделена детдомом, но она находиться в муниципальной собственности.

• г. Санкт-Петербург

Как приватизировать комнату в комуналке. Мне она она была выделена детдомом, но она находиться в муниципальной собственности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Вам нужно обратиться в ПИб своего района, получить кадастровый паспорт квартиры, собрать справки о Вашей регистрации с момента достижения совершеннолетия и обратиться с документами в районное Агентство приватизации. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право приватизировать комнату она в соцнайме. Но мне была подарена комната в другой комуналке, она у меня в собственности собственности.

В 3 комнатной квартире есть комната №1 выделена как объект, комната №2,3 выделены как один объект соответственно находятся в общей долевой собственности.

Комнату №2 (12,3 кв.м) купили мы, комнату №3 (8,9 кв.м) купила женщина и она её сдаёт.

Имеет ли она права сдавать комнату без нашего согласия или согласия хозяйки комнаты №1

У нас комната в трех комнатной коммуналке, одна из комнат не в собственности, а выделена муниципально. В комнате 19 кв проживает 7 человек из которых 5 детей до 18 лет. Есть ли закон регулирующий количество проживающих в комнате, так как такое количество человек доставляет огромное неудобство.

Хочу узнать судьбу муниципальной комнаты в коммуналке, если жилец муниципальной умирает. Вторая комната в собственности. Отходит ли муниципальная в собственность жильца второй комнаты.

Купил 4 комнаты в коммуналке, а пятая комната принадлижащея администрации находится в пользовании, могу ли я эту комнату приватизировать?

Комната приватизирована. У соседей комната в муниципальной собственности. Как законно сдать эту комнату?

Покупаю в 2 комнатной квартире, 1 комнату (хозяйка этой комнаты-собственница) ,вторая комната в муниципальной собственности. Агент по недвижимости, уверяет, что к нам не подселят... и в дальнейшем можно будет приватизировать эту комнату!. как мне поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос по коммунальной квартире. В трехкомнатной квартире две комнаты в собственности у разных владельцев. Одна комната находится в муниципальной собственности. Владелец муниципальной комнаты имеет троих несовершеннолетних детей, в комнате не проживает с детьми (проживает в другом районе), за комнату имеются долги по коммунальным платежам в сумме более 100 тыс. рублей. Комнату через агентство недвижимости сдает квартирантам (без согласия собственников соседних комнат). Сдачу комнаты в аренду мотивирует тем, что это единственный вид заработка (т.к. трое детей). Хотелось у Вас выяснить вопрос о правомочности сдачи в аренду муниципальной собственности и возможности применения мер к собственнику муниципальной комнаты.

Имею в собственности две комнаты в коммуналке. В скором времени планирую выкупить у соседей их комнату. Все комнаты (и мои две и соседская) приватизированы. После того, как я стану собственником всех трёх комнат в этой коммуналке, как быть с помещениями общего пользования (кухня, коридор, туалет), их впоследствии также придётся оформлять в собственность (приватизировать)?

Проживаем с мужем в 1 из комнат в 3 комнатной квартире.2 комнаты в собственности у многодетной семьи.1 комната самая маленькая наша, тоже в собственности. Когда покупали комнату в документах к нашей комнате прилагалась небольшая кладовка которая находится в квартире. На плане квартиры она выделена вместе с нашей комнатой. Соседи говорят что она нам не принадлежит.. Комнату хотим продавать могу ли я при продаже говорить что кладовка тоже наша или она не принадлежит нам? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение