Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как выделить долю на общей собственности. Три собственника. Куда обратиться, какие документы нужны и сколько это будет стоить?

вопрос №12428261
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выделить долю вы можете в судебном порядке. Необходимо ознакомиться с вашими документами, расценки у всех разные, уточняйте в л/с.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для полноценного ответа необходимо знакомиться с вашими документами. Пока можно сказать, что законом предусмотрено прекращение общей долевой собственности по соглашению всех в добровольном порядке, а при отсутствии согласия в судебном. При этом обязательным условием является наличие технической возможности. Для очной консультации необходимо предварительно согласовать время.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны при отказе от своей доли в пользу детей при приватизации и сколько это будет стоить.

вопрос №2222399
прочитан 45 раз

Отказ должен быть нотариально удостоверен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня свекровь хочет оформить дарственную на мужа. Какие документы нужно собрать и сколько это будет стоить.

вопрос №1559787
прочитан 339 раз

Стоить это будет - 2000 госпошлина+ стоимость договора дарения.

Нужны правоустанавливающие документы на квартиру (договор приватизации, купли-продажи...), свидетельство о регистрации права собственности, техническая документация на квартиру (кадастровый или технический паспорт). Со всеми документами обе стороны с паспортами обращаются в росреестр. Нотариус не нужен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нам нужно переоформить дом на маму, какие документы нужно для этого собрать? И сколько это будет стоить?

вопрос №7810916
прочитан 29 раз

Договор дарения заключите (налога при дарении между близкими родственниками не будет), затем платите госпошлину 2000 рублей и регистрируете переход права собственности в Росреестре.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно составить договор дарения Документы: свидетельство о праве собственности на дом кадастровый и технический паспорта. Вместе с этими документами идите в регистрационную палата, заплатив 2000 руб за регистрацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мама хочет оформить дарственную на не достроенный дом какие документы нужны для этого и сколько будет это стоить?

вопрос №2111216
прочитан 38 раз

Юрий, для того чтобы Ваша мама подарила Вам недостроенный дом, ей необходимо получить технический паспорт на строение и зарегистрировать недостроенный дом в регистрационных органах как объект недвижимости и получить регистрационное свидетельство.

После этого она может подарить Вам недостроенный дом. Договор дарения заключается в простой письменной форме и нотариального удостоверения не требуется.

Данный договор также должен быть зарегистрирован в органах гос. регистрации, именно там Вы и узнаете каковы будут затраты по оформлению сделки. Боюсь ввести Вас в заблуждение, но насколько я знаю это будет не больше 3 000 рублей.

С уважением,

Носкова Л.Н.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Собрать необходимый пакет документов, зарегистрировать и оформить сделку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу оформить дарственно, садовый участок на дочь. Куда обратится и какие нужны документы. Сколько будет стоить?

вопрос №4854051
прочитан 67 раз

К юристу, он оформит дарственную.

Нужны документы на участок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

1. Договор дарения;

2. Документы на земельный участок

3. Квитанция об уплате гос. пошлины.

Обращаться нужно в Росреестр.

Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу оформить дарственно, садовый участок на дочь. Куда обратится и какие нужны документы. Сколько будет стоить?

вопрос №4833893
прочитан 32 разa

Вам нужно оформить договор дарения участка земли и зарегистрировать его в Росреестре.

Для составления договора требуются правоустанавливающие документы на участок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я оформить дарственную на 2/3 доли дома и какие нужны документы и сколько будет стоить?

вопрос №3819869
прочитан 14 раз

1. да, можете оформить. 2. Правоустанавливающие документы на имущество. 3. Госпошлина - 1 т.р.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение