Возможность повторного использования права приватизации при сносе дома - вопросы и проблемы

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, считается ли использованным право приватизации, если происходит снос дома (пятиэтажки)? То есть: у нас 2-х комнатная квартира на двоих (муж, жена) приватизирована на мужа. У меня право приватизации использовано. При получении новой квартиры-она будет считаться приватизированной и если нет, сможет ли муж повторно воспользоваться правом приватизации?

Ответы на вопрос (1):

новая квартира будет предоставлена вам в личную собственность (ст.49.3 Жилищного кодекса РФ). С уважением,