Требования к профессиональной переподготовке учителя географии и ссылка на соответствующий закон

• г. Тула

Я - учитель биологии, есть диплом. Мне нужно пройти курсы профессиональной переподготовки на учителя географии. Сколько часов они должны быть? Дайте, пожалуйста, ссылку на закон.

Ответы на вопрос (1):

Ограничение - только это. В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 июля 2013 г. № 499 (п. 12) минимально допустимый срок освоения программ профессиональной переподготовки не может быть менее 250 часов.

Спросить
Пожаловаться

Я учитель химии и биологии, имею диплом о высшем образовании учитель биологии, смогу ли пройти переквалификацию на учителя математики и работать в школе. Какой курс и сколько часов должно быть в дипломе, в каких классах смогу преподавать.

В школе работаю 14 лет по трудовой учитель биологии по приказу биологии и географии. Веду часы и биологии и географии. В школе работает еще учители один биологии и один географии с более высокой квалификационной категорией. По диплому я учитель биологии. Директор сейчас почему то вспомнил что я не географ по диплому и предлагает мне или работать на 10 часов только биологии или уволится по собственному желанию. В школе действительно по учебному плану больше часов биологии он мне не найдет (у др учителя всего 18 час биологии) . Я предлагаю ему оставить мне еще 8 часов географии и я прийду преподгатовку как учитель географии в течении ближайших 6 мес. В ответ молчание. Подскажите как поступить.

Обязательно ли мне проходить курсы профессиональной переподготовки на учителя биологии, если я имею высшее зоотехническое образование (Московская академия им. Тимирязева), прошла курсы переподготовки и получила второй диплом профессиональной переподготовки как учитель химии, работаю в сельской школе учителем химии и биологии уже 20 лет, до пенсии 3 года.

Диплом о высшем образовании, квалификация " учитель географии и биологии " по специальности география, сейчас устраиваются на работу в учебное заведение, говорят надо пройти переподготовку на учителя биологии, так как специальность география. Но...в моем дипломе биологических дисциплин, и сданы по ним экзаменов больше, чем по географии.

Что за дурь?

Это даже унизительно, тем более, что работала и вела два предмета и в школе и в техникуме.

Добрый день. Работаю учителем начальных классов. По диплому я учитель географии. Необходимо пройти переподготовку о профессиональной переподготовке? Если да, то в каком объеме (количество часов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть среднее профессиональное образование - учитель немецкого языка, высшее - экономическое. Мне необходимо пройти курсы переквалификации на учителя английского языка. Язык изучен самостоятельно. Сколько часов в курсе переподготовки необходимо минимум для работы в школе?

По первому диплому я учитель географии и истории в сельской местности, для преподавания биологии сколько часов переподготовке мне нужно?

Здоавствуйте. Есть диплом о высшем образовании, специальность учитель биологии и химии. Диплом от 2008 года. Не работала по специальности. Сейчас хочу переквалифицироваться на учителя насальных классов. Мой диплом не теряет действие свое? И сколько часов переплдготовки должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение