Требования к профессиональной переподготовке учителя географии и ссылка на соответствующий закон

• г. Тула

Я - учитель биологии, есть диплом. Мне нужно пройти курсы профессиональной переподготовки на учителя географии. Сколько часов они должны быть? Дайте, пожалуйста, ссылку на закон.

Ответы на вопрос (1):

Ограничение - только это. В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 июля 2013 г. № 499 (п. 12) минимально допустимый срок освоения программ профессиональной переподготовки не может быть менее 250 часов.