Как рассчитать сумму возмещения вреда здоровью.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валентина.

Компенсация морального вреда при повреждении здоровья назначается судом в денежном эквиваленте.

Размер компенсации никаким образом не может быть расчитан. По крайней мере в законе ничего об этом не сказано.

Все отдано на усмотрение суда. Просите от 50 000 р. и выше. дадут не более 30 000р.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

моральный вред-степень нравственных и физических страданий которые человек перенес. денежная компенсация морального вреда зависит от степени тяжести полученных елесных повреждений,их хаарктера,последствий других фактором,его определяют самостоятельно потерпевшие ,допустим 100000-300000, затраты а лечение подтверждаются документально: назначение врача,выписка из эпикриза я назначениями,товарный и кассовый чек,догоор на оказание мед.услуг ,квитанция об оплате услуг по договору.. когда документом не сохранилось -можно взять справку о том что лечение было оплачено за счет потерпевшего из мед.учреждения. главное в суде мотивировать моральный вред,говоря том,что повреждения получил ребенок,требовать компенсации вреда непосредственно причиненного ребенку прдъявив иск в его интересах и от имени родителей указав что в связи стравмой ребенка испытывали длительные переживания и.т.п

Спросить
Пожаловаться

Девочка 11 лет попала в ДТП средней тяжести вред здоровью 100%утрата 28 дней страховая отказывает выплате вреда здоровью, как рассчитать сумму живем в Краснодарском крае.

Мне нанесли средней тяжести вред здоровью (сломан нос, сотрясение головы, многочисленные удары и порезы бутылкой), хочу написать исковое заявление на возмщение морального вреда нанесению здоровья. Как составить исковой заяление и определить сумму морального ущерба?

В результате ДТП причинен средний тяжести вред здоровью, кто может подскажите калькуляцию расчета возмещения вреда здоровья при подаче иска в суд на страховую компанию?

Моего ребенка сбил а/м, средней тяжести вред здоровью. Дело находится в ГИБДД, вина водителя еще не установлена. Но я знаю, что возмещение вреда здоровью возмещается в любом случае. К кому мне предъявлять иск о материальном вреде (лекарства и т.п) и моральном вреде. Дело в том, что водитель, сбивший ребенка не собственник а/м, собственник другой человек. И можно ли требовать возмещения вреда со страховой компании, у которой был куплен ОСАГО? Помогите пожалуйста.

Черепно мозговая травма (сотрясение головного мозга), перелом берцовой кости ноги. У ребёнка 10 лет при дтп. Какой тяжести вред здоровью, сумма возмещения вреда, еси он был сбит на пешеходном переходе?

Я виновник дтп, пострадавшая получила вред здоровью средней тяжести, договорились о возмещении вреда в досудебном порядке. На какую сумму приблизительно могу рассчитывать?

Как правильно написать заявление на моральный вред здоровью и на возмещения вреда здоровья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП было проведено две судебно-медицинские зкспертизы одним экспертом, в отношении одного потерпевшего. В обоих заключениях вред здоровью средней тяжести. Хотя по перечню критериев вреда здоровью, два показателя относятся к тяжелому вреду здоровья. Как обжаловать?

Какую максимальную сумму ро иску о возмещении морального вреда здоровью, рассматривает мировой судья? И какую сумму по иску о возмещении морального вреда здоровью средней тяжести желательно указать в исковом заявление?

В магазине упала на скользком полу и получила перелом, вред здоровью средней тяжести... На какую статью Закона О Защите прав потребителя нужно сослаться, чтобы взыскать штраф с магазина..., помимо возмещения вреда повреждением здоровья и компенсации морального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение