Как рассчитать сумму возмещения вреда здоровью.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валентина.

Компенсация морального вреда при повреждении здоровья назначается судом в денежном эквиваленте.

Размер компенсации никаким образом не может быть расчитан. По крайней мере в законе ничего об этом не сказано.

Все отдано на усмотрение суда. Просите от 50 000 р. и выше. дадут не более 30 000р.

Удачи.

моральный вред-степень нравственных и физических страданий которые человек перенес. денежная компенсация морального вреда зависит от степени тяжести полученных елесных повреждений,их хаарктера,последствий других фактором,его определяют самостоятельно потерпевшие ,допустим 100000-300000, затраты а лечение подтверждаются документально: назначение врача,выписка из эпикриза я назначениями,товарный и кассовый чек,догоор на оказание мед.услуг ,квитанция об оплате услуг по договору.. когда документом не сохранилось -можно взять справку о том что лечение было оплачено за счет потерпевшего из мед.учреждения. главное в суде мотивировать моральный вред,говоря том,что повреждения получил ребенок,требовать компенсации вреда непосредственно причиненного ребенку прдъявив иск в его интересах и от имени родителей указав что в связи стравмой ребенка испытывали длительные переживания и.т.п