Нелегальное отъем имущества - Что делать, если дом, где прожили 15 лет, без документов передан другим людям?

• г. Барнаул

Жила 15 лет в доме который дал мне совхоз, совхоз давно развалился, документов вообще нет и нам их не кто недоволен, в 16 уехала дочерями на заработки, за дом глядели соседи, еду домой мне позвонили и сказали что дом вскрыли и глава Сельсовета отдала другим людям и выписала им договор аренды, а мы там прописаны, что нам делать? И там все наши имущества.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд, подать соответствующее заявление, требовать признания договора аренды недействительным, выселения из квартиры.

Галина,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.