Как начать бракоразводное дело?

• г. Владимир
Ответы на вопрос (3):

Нужно определить свои требования, изложить их в исковом заявлении, заплатить госпошлину и подать исковое заявление в суд. Это один вариант.

В том случае, если у Вас нет несовершеннолетних детей, Вы можете подать заявление о расторжении брака в ЗАГС. Если, конечно, Ваша жена будет согласна на расторжение брака.

Есть еще один вариант. Он отнимает деньги, но бережет время и нервы - обратиться в юридичскую консультацию. Там и напишут заявление.

Спросить
Пожаловаться

Если сть дети или нет согласия на развод , то следут поать иск в суд по месту нахождения ответчика. Вы маоло информации дали.

Спросить
Пожаловаться

Процедура развода может длиться от 1 до 5-6 месяцев. Прежде всего, это зависит от взаимности желания сторон расторгнуть брак. Если желание обоюдное, то Вы имеет возможность расторгнуть брак в органах ЗАГС на основании письменного заявления обоих супругов (ст.19 Семейного кодекса РФ). В целом расторжение брака займет у Вас 1 месяц. Если Ваш супруг разводиться не желает либо желает, но уклоняется от явки в органы ЗАГС, - Вы имеете возможность расторгнуть брак в судебном порядке (ст.21 СК РФ). Сроки расторжения брака в суде зависит от многих факторов, в том числе явки сторон в суд, грамотного подхода к оформлению документов, и, наконец, оперативности самого суда.

Если есть ребенок, расторгнуть брак Вы можете только в судебном порядке (ст. 21Семейного кодекса РФ). Вы должны подать исковое заявление в суд (образец Вы можете найти в суде или на моем сайте, или на другом сайте в интернете). В суд Вам также необходимо представить свидетельство о заключении брака, о рождении ребенка, выписку из домовой книги с места регистрации супруга, оплатить госпошлину 100 рублей. Вы можете расторгнуть брак через доверенное лицо (адвоката), если не имеете возможности заниматься этим самостоятельно. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, не подскажите, как и где я могу узнать дело о бракоразводном процессе?

Я истец по гражданскому делу. Решение мировым судьёй по делу принято, ответчик подал апелляцию. Мне нужно ознакомиться с делом. Вопрос-как организуется просмотр дела в суде стороной по суду? С чего начать, чем закончить?

Пришла повестка как ответчику о бракоразводном процессе. Можно позвонить судебному секретарю и сказать что с иском согласен и чтоб дело рассмотрели в мое отсутствие?

Скажите что подается в бракоразводном процессе на определения порядка общения с ребенком? Встречное исковое заявление или можно просто подать в процессе заявления при рассмотрении дела? Процесс только начат, и я хочу в этом процессе подать на определение порядка общения с ребенком.

Спасибо.

В дтп пострадал пассажир легкой степени тяжести дознаватель просит сказать решим мы дело с виновником полюбовно или ему начать возбуждение дела как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В бракоразводном процессе наложен арест на имущество. Судебное дело завершено, запрет не снят. Намерен просить о снятии ареста в связи с завершением судебного дела. Нужно ли мне оповещать сособствеников о снятии запрета совершать сделки по отчуждению недвижимого имущества?

Пропустила сроки для пересмотра дела по граж. Делу. Объясните как высчитывается три года. Дата решения 11.02.19, дата вступления в зак силу 18.06.19! С даты решения или с даты вступления в зак силу? А, если в деле появились новые обст.. Есть смысл начать пересмотр дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение