Счетчик просрочен - начисления за 2016 год оплачены, но выставлены на большую сумму. Нарушение закона?

• г. Тамбов

Счетчик просрочен. Начислили по показаниям этого же месяца 2016 года. Я оплатил. Они опомнились т.к. по просроченному больше и выставляют на большую сумму. Не законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Да, они правы.