Если аннулировать дарственную по согласию с обеих сторон, не придется ли ждать еще 5 лет после этой сделки для постановки на учет?

• г. Можайск

Бывшая несовершеннолетняя узница 82 лет живет в бараке (из удобств-печь и электричество). Имеет ли она право на получение жилья или субсидии на строительство от государства, если она 2.5 года назад подарила свое жилье внукам? Если аннулировать дарственную по согласию с обеих сторон, не придется ли ждать еще 5 лет после этой сделки для постановки на учет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая,Любовь!

Получение субсидии на улучшение жилищных условий не связано с правом собственности.То есть,то,что она она эту квартиру подарила,значения не имеет,если она осталась проживать в нем.

Значение имеет нуждаемость в улучшении жилищных условий.Если в местности,где проживает бабушка есть центральное отопление,канализация и иные удобства,то ее жилье можно признать непригодным для проживания.

однако,как мне помнится,по узникам вопрос решался только в судебном порядке (это в том случае,если установлена нуждаемость).

Обращайтесь в администрацию по месту жительства.Если будет отказ,то обжалуйте в судебном порядке.

Рекомендую обратиться с заявлением в прокуратуру района для проверки данных фактов (после отказа).

Удачи Вам.С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Семья из четырех человек из них двое детей. Отец и один ребенок являются инвалидами. Отец стоит на очереди в получении жилья по инвалидности. Имеет ли право на постановку на учёт для получение жилья ребёнок, или он не будет признан нуждающимся, по причине постановки одного из родителей на получения жилья. Возможно ли оформление коммунальной субсидии на жильё в размере 50% обоими инвалидам (членами семьи)?

Положено ли бесплатное жилье или субсидия на приобретение жилья ребенку инвалиду 1 группы с детства умершего участника и инвалида ВОВ. Какие документы необходимы для постановки на учет для получения субсидии на жилье? Заранее благодарна за ответ.

Выслуга в календарном более 30 лет, признан нуждающимся в получении жилья. При постановке на учет как нуждающийся писал не на жилье а на получение денежной субсидии. Сейчас мне вместо субсидии навязывают получение жилья. Говорят или получай или пиши отказ от жилья. Но я же вставал на получении субсидии. Правомерно ли поступает департамент?

Наша бабушка 1928 г.р. Имеет ли она право на улучшение жилищных условий? Имеет ли она право на получение нового жилья или субсидии на приобретение жилья? Живет в селе, в доме нет никаких удобств.

Я военнослужащий. Первый контракт заключил в училище в 1997 г. Выслуга - 20 лет. Зарегистрирован как нуждающийся в получении постоянного жилья. Насколько я понимаю, свое право на жилье я могу реализовать двумя способами. Первый - получение квартиры от государства. Второе - получение единовременной жилищной субсидии на покупку жилья. Жилье не предлагают. На субсидию, насколько понимаю, могу рассчитывать только после того как откажусь от предлагаемой квартиры. Вопрос: могу ли я рассчитывать на получение вышеуказанной субсидии, если сейчас куплю квартиру по ипотеке.

Контракт до 98 года и у меня и у жены. Выслуги достаточно для получения жилья или субсидии. Стоим на очереди на квартиру от меня, т. к. у меня добавочный метраж. Увольняемся, она через год, я через 4 года. Она служит и живет в квартире служебной, предоставленной мне. Трешка. Я в другом регионе. Снимаю. Собираемся сейчас развестись. Как теперь нам получить обоим жилье? Когда муж и жена военнослужащие, то после развода, каждый из них имеет право на свое жилье от МО РФ. Считается ли это ухудшением? Она ведь тоже военнослужащая и так же имеет право на получение. И через год, когда уволится она, дадут ли ей однушку? Если ждать пять лет, то кто поставит её потом на очередь, и где ей жить? Не выселят ли её из служебного жилья? Или её можно будет взять сразу субсидию. Или нас обоих оставят в очереди, её добавят в очередь? Какие варианты?

Имеет ли право гражданин РФ, возраста 31 год, бывший в статусе детдомовца, на учете для получения жилья не состоявший и не имеющий своего жилья - приобрести право на постановку на учет с целью получения соц. жилья по договору соц. найма - ? Тот факт, что ранее он на учете не состоял может являться препятствием для постановки на учет с целью получения жилья - ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для постановки на учет для получения субсидии на покупку жилья.

Моя выслуга-22 календарных года, имею служебное жилье. Семья три человека.

Условия для получения субсидии на жилье для сотрудников полиции мне понятны... вопрос в том, что если я после постановки в очередь на субсидию возьму ипотеку... пропадет ли эта субсидия, или останется как прежде...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение