Оформление договора дарения квартиры - необходимость нотариального удостоверения и требуемые документы для регистрации

• г. Пермь

Хочу оформить договор дарения на квартиру либо на несовершеннолетнего сына либо на саму. Нужно ли заверять этот договор у нотариуса в том и в другом случае. Какие документы и в каком количестве нужны для сдачи в регпалату.

Ответы на вопрос (6):

Если дарите квартиру целиком, то договор может быть составлен в простой письменной форме. В Росреестр нужно сдать три экземпляра договора, квитанцию об оплате гос. пошлины, согласие супруги, если квартира является совместно нажитым имуществом супругов.