Порядок компенсации использования работниками личных легковых автомобилей для служебных поездок.

• г. Туапсе

Прошу дать консультацию по сл. вопросу:

Порядок компенсации использования работниками личных легковых автомобилей для служебных поездок.

Суважением. А. Сухарев.

Ответы на вопрос (1):

Я уже ответила на этот вопрос № 124275

Спросить
Пожаловаться

Каков порядок компенсации использования личных легковых автомобилей для служебных поездок?

С уважением. А. Суухарев.

Имею ли я право включать в расходы своей предпринимательской деятельности, аналогично организациям, предельные нормы компенсации за использование личных автомобилей для служебных поездок работников и за свой личный автомобиль? Уважаемые юристы, ответьте пожалуйста!

Имеет ли право работодатель требовать заполнение путевых листов за использование сотрудниками личных автомобилей во время служебных поездок?

Постановление Правительства РФ от 8 февраля 2002 г. N 92 "Об установлении норм расходов организаций на выплату компенсации за использование для служебных поездок личных легковых автомобилей и мотоциклов, в пределах которых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций такие расходы относятся к прочим расходам, связанным с производством и реализацией" (с изменениями и дополнениями).

Действует ли данный закон или есть какие-либо изменения на сегодняшний день?

в служебных целях по старым нормам 148 рублей в месяц, а не по новым нормам 1200 рублей в месяц согласно Постановления Правительства РФ от 08.02.2002 года. № 92.

Спасибо.

Уважаемый Малых Андрей Аркадьевич!

Срочно нужна Ваша помощь.

Есть ли какая-нибудь законодательная база регламентирующая порядок использования, количество, закрепление за персоналом служебных и персональных легковых автомобилей?

С уважением Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В реестре записи в зак се записано, Сухарева Н.Т и брат Сухарев В.Т. В свидетельстве о рождение тоже самое. Но уже в паспотре у Сухарева В.Т изменено на Сухарєв В.Т и у Сестрі в свидетельстве о Браке, Сухарєва Нина, Т. В свидетельстве о браке ихних родителей записано. Сухарев и отей и мать. В свидетельстве о смерти Брата написано, Сухарєв В.Т Возник Вопрос а наследии, как теперь доказать что они родные брат и сестра. Бегать собирать справки что-бы делали изменение в актах реестра, или легче через суд. Спасибо Бальшое.

Директор может написать на себя приказ о компенсации за использование личного легкового автомобиля для служебных поездок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение