Муж был осужден в 2007 году по статья 132 часть 2 д УКРФ сроком на 5 лет.

• г. Кстово

Муж был осужден в 2007 году по статья 132 часть 2 д УКРФ сроком на 5 лет. Дважды подавали на УДО-отказ. Кассация - оставили без изменения решение судьи. Мотивировка судьи: должен отсидеть 3/4 срока. Осталось 1 год и 2 месяца. Но 3/4 срока по закону было принято в 2009 году. Как-же обратная сила закона действует? Если всё на ужесточение. В колонии характеризуется: положительно, нет взысканий,9 поощрений, облегченка, работает, имеются справки по трудоустройству по выходу из колонии, постоянная прописка, мать пенсионерка-инвалид, малолетний ребенок и т.д.В чём причина отказа?

Ответы на вопрос (1):

для удо он должен отбыть не менее 1/2 назначенного срока наказания