Неправомерные действия банковскими работниками - оформление кредитных средств без согласия и неправильный подсчет долга

• г. Оренбург

В 2013 году оформила кредитную карточку в местном филиале сбербанка. Через 2 года фактически погасила долг. СМС сообщением мне вдруг одобряют ещё 20 тыс. руб.без моего согласия. В 2017 году решила закрыть карточку, потому что эти 20 тыс. я не использовала, но погашала ту сумму. Которую одобрили каждый месяц по 1 300 руб. Но мне посчитали на 1 тыс. руб. больше, чем осталось долга. Не могу понять правомерность таких действий банковскими работниками.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно запросить все расчеты и установить правомерность.