Каковы должны быть мои действия, чтобы взыскать ущерб с виновной стороны?

• г. Москва

Попала в ДТП с телесными повреждениями. В оформлении на месте ДТП не участвовала, так как была увезена скорой в больницу. Когда в ГИБДД выдали справку о ДТП, там не оказалось номера страхового полиса виновного водителя, на мой законный вопрос о необходимости указать номер полиса, сотрудник ГИБДД заявил, что он не оформлял ДТП и номер полиса ему неизвестен. Каковы должны быть мои действия, чтобы взыскать ущерб с виновной стороны?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Маша,

в выданной Вам справке о ДТП должен быть указан виновник. Предъявляйте иск непосредственно к нему, просите суд истребовать материалы по делу из ГАИ, возможно в них будут сведения о полисе ОСАГО ответчика. Если сведений не будет, возможно, полис отсутствовал.

Предлагаю, обратиться дополнительно с жалобой, на бездействие работников ГИБДД, в прокуратуру.