Есть еще один вопрос: надо ли продавцу подавать декларацию, если он владеет квартирой много больше 3-х лет?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация: в прошлом году была куплена квартира в Санкт-Петербурге и теперь хочу получить налоговый вычет. Поскольку прописан я в другом регионе России (ИНН получен там же), то возник вопрос: где получать налоговый вычет: по месту регистрации или фактического проживания?

Есть еще один вопрос: надо ли продавцу подавать декларацию, если он владеет квартирой много больше 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей,

1. С налоговой декларацией и заявлением на вычет надо обращаться в налоговую инспекцию по месту Вашей регистрации.

2. Продавцу налоговую декларацию подавать не надо.

Спросить
Пожаловаться

Хочу получить имущественный налоговый вычет на приобретение квартиры. Квартира была куплена в 2010 году, заявление хочу подать в этом году. Нужно ли мне подавать декларацию 3-НДФЛ. Если да, то за какой год должна быть декларация (2010 или 2012)?

Как можно получить СНИЛС в Санкт-Петербурге (по месту фактического проживания), если зарегистрирован в другом регионе, где СНИЛС не получал?

То есть вернуть ндфл с покупки жилья можно дважды, если квартира была куплена дешевле? А если квартира была куплена в 2004 году и налоговый вычет получен, то можно получить налоговый вычет еще раз с другой квартиры?

Куплена квартира в городе Казань, имеется временная регистрация, но постоянное место жительства в Кемерово и ИНН получено там же. В каком городе подавать налоговую декларацию на налоговый вычет?

У меня такая ситуация: Хочу получить налоговый вычет при покупке квартиры, но сложность вся в том, что работала я весь 2018 год в г. Якутске, в этот же год купила квартиру в Питере и прописалась там. Где мне теперь подавать декларацию по форме 3-НДФЛ? ведь ИНН получен в г. Якутске и доходы там же.

Налоговый вычет за обучение нужно возвращать каждый год или можно в конце срока обучения? Когда нужно подавать декларацию, чтобы успеть? Где прописаны эти сроки?

По поводу квартиры знаю, что подавать декларацию можно не позднее 3-х лет, но где это написано и можно ли все таки получить налоговый вычет по истечении 3-х. Квартира была куплена в 2008 году.

Мне нужно получить налоговые вычеты. Я проживаю в Санкт-Петербурге, но мне сказали, что я могу получить вычет только по месту регистрации, в Чебоксарах. У меня есть временная регистрация в Петербурге, могу ли я получить вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в Санкт-Петербурге. В прошлом году купил квартиру во Всеволожском р-не, Лен. область. Я в ней никак не прописан. У меня постоянная регистрация в г. Нефтеюганск, Ханты-Мансийский АО. Имеется также временная регистрация в Санкт-Петербурге. Пытаюсь подать декларация для налогового вычета в личном кабинете налогоплательщика. При выборе налогового органа в выпадающем списке есть два предложения:

1) 4703-Инспекция ФНС России по Всеволожскому району Ленинградской области

2) 8619-Межрайонная ИФНС России № 7 по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

В связи с этим у меня и возник вопрос в какой налоговый орган подавать декларацию для налогового вычета?

Заранее благодарю за ответ.

Я поступила на заочное отделение в финансовый институт на платное отделение. Живу и работаю в в другом городе, там же и учусь, но прописана в другом регионе. Смогу ли я получить налоговый вычет за учебу. И где подавать декларацию согласно прописки или по месту проживания?

Сложилась следующая ситуация.

У меня прописка в Санкт-Петербурге, проживаю в другом регионе уже 2 года, временной регистрации у меня нет (есть регистрация у детей).

Сейчас поступила в колледж. Соответственно в колледже требуют справку 086-У.

При обращении в поликлинику (каб. платных услуг) по месту фактического проживания, в выдаче данной справки мне отказали, ссылаясь на то, что нужны справки от нарколога и психиатра по месту регистрации.

Эти справки я получить не могу. В поликлинике запросы отправляют, но ответы из Санкт-Петербурга так и не приходят. Время идёт, справку требуют.

Законно ли мне отказывают в выдаче справки 086-У? Ведь все эти 2 года я прикреплена к поликлинике по месту фактического проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение