Возможность подачи заявления о процессуальных издержках в связи с рассмотрением и разрешением административного искового заявления - права и обязанности административного истца

• г. Иваново

Административный исковое заявления адм. истца была в части удовлетворена. Вправе адм. истец подать заявление о процессуальных издержках в связи с рассмотрением и разрешением адм. искового заявления? Должен ли истец платить госпошлину за заявления о процессуальных издержках (ст. 94 ГПК РФ)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Эмиль

Судебные расходы возмещаются, согласно ст.ст.103-115 КАС РФ.

Если иск удовлетворен в части, значит в части и взыскиваются расходы пропорционально удовлетворённым исковым требованиям

Удачи вам и всего хорошего

Добрый вечер. Если исковое заявление было удовлетворено частично в таком случае истец вправе заявить о процессуальных издержках. Хорошего приятного вечера.