Кворум на собраниях МСУ - существует ли нижний предел явки голосующих населения?

• г. Тюмень

Это из комментария к статье 181.2 Принятие решения собрания: К примеру, условие о кворуме общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме связано с необходимостью присутствия на нем собственников помещений в многоквартирном доме, обладающих более чем 50% голосов от общего числа голосов данных собственников или их представителей.

В отношении МСУ, кворум при каких условиях считается состоявшемся? Есть какой-то нижний предел явки на голосование при численности населения к примеру в 20 000 человек?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Чтобы кворум состоялся путём голосования необходимо чтобы проголосовали как минимум из этой численности 51 процент. Всего хорошего приятного вечера.

Т.е. не большинство из пришедших а именно 51% зарегистрированных жильцов? Тогда почему при крайне низкой явке на выборы в президенты и депутаты и т.д. выборы считаются действительными?