Нужно ли сообщать НПФ о смене фамилии при замене СНИЛС?

• г. Нижний Новгород

Вышла замуж. Поменяла паспорт. Сейчас делаю замену Снилс. Вопрос вот какой: надо ли извещать Нпф о смене фамилии? Или это все сами сделают сотрудники где я буду получать новый Снилс.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам не нужно никого извещать так как вы будете переделывать все документы также СНИЛС. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Лучше сообщить о смене фамилии, чтобы потом не возникло каких-либо непредвиденных проблем. Ведь СНИЛС Вы будете оформлять в государственном пенсионном, а они не обязаны сообщать в иные инстанции о замене документа. Органы ЗАГС не направили же сведения о смене Вами фамилии в ПФР и паспортный стол.

В нашем государстве казусов хватает, даже из-за одной запятой, а тут важная личная информация - Ваши персональные данные, которые никто не вправе разглашать, но об их изменении сообщать обязаны Вы сами.

Всего Вам хорошего!