Как правильно составить иск, что нужно там писать, а что - нет?

• г. Волгоград

Мне очень нужна консультация, Бывший муж зарегистрирован в моей комнате в коммунальной квартире (я - собственник). Год он не проживает, из них пол-года мы уже не в браке. Квартплату он мне не отдаёт (свою часть). У меня есть переспектива улучшить свои жилищные условия, но он в добровольном порядке не хочет сниматься с учёта. Как мне быть? Как правильно составить иск, что нужно там писать, а что - нет? В какой суд с таким иском обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Елена! Обращаться необходимо в суд по месту регистрации мужа (по месту нахождения вашей комнате). Ссылаться в заявлении на ст. 304 ГК и 35 ЖК. Иск - это объемный документ, с приложениями. В рамках данного сайта предоставить информацию о том что писать в иске, а что нет - нет возможности.

Сходите на прием к судье по месту нахождения квартиры.