В течение какого времени поле вынесения решения суда можно подать ходатайство о возмещении судебных издержек.

• г. Санкт-Петербург

В течение какого времени поле вынесения решения суда можно подать ходатайство о возмещении судебных издержек. Если суд был в Приозерске можно ли ходатайство подать в Петербурге по месту жительства ответчика или истца.

Ответы на вопрос (1):

Тоько в суд вынесший решение. Срок законом не установлен.

Спросить
Пожаловаться

Решение арбитражного суда было 5 июля. В решении не было информации по возмещению судебных издержек, в течение какого времени можно подать на возмещение с момента вынесенного решения?

В суде нам частично удовлетворили ходатайство о возмещении судебных издержек. Куда теперь обращаться? К судебным приставам по месту жителства исца или ответчика? И как их найти?

В течение какого времени (после вынесения решения суда) ответчик имеет право подавать иск о возмещении судебных расходов? (если заявление истца осталось без удовлетворения)

Истец подал ходатайство в суд о возмещении судебных издержек. Я - ответчик, по решению суда всё истцу все выплатила. И теперь вот он еще денег хочет. Ходатайство суд удовлетворил. Оспорит можно? И каковы шансы отменить решение суда?

Суд принял решение не в пользу истца, но одно из требований ответчик удовлетворил до вынесения решения истец требует возмещения судебных издержек.

В моём случае отдня решения суда прошло полгода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление на возмещение судебных издержек подается в АС после вынесение решения Третейского суда по адресу ответчика или истца? Спор между ООО. Мы выступали ответчиками.

27 июня 2016 года было судебное разбирательство в суде первой инстанции. Я выступал в качестве Истца. Суд в иске отказал, ответчик сразу предъявил ходатайство о судебных издержках, а именно на перелет представителя ответчика при этом документов подтверждающих оплату не предоставил. Писал Апелляцию, ответчик в Апелляционном разбирательстве предоставил платежные документы на оплату билетов от 26 июля 2016 года. В обоснованности указывает, что с перевозчиком имеется договор об отсрочки платежа.

Фактически получается на день подачи ходатайства о возмещении судебных издержек и вынесения решения суда ответчик фактически не понес судебных издержек. Суд апелляционной инстанции решения суда первой инстанции оставил без изменения. Есть смысл бороться дальше в Кассационном порядке далее в надзор?

Также частично билеты оплачивал не ответчик, а его представитель, а суд всю сумму взыскивает в пользу ответчика. Если я правильно понимаю это не правильно. Суд должен взыскать судебные расходы которые понес ответчик? Ответчик юр. лицо.

Суд отказывает истцу в возмещении с ответчика судебных издержек, так как у истца не было чеков оплаты, а только договор. Может ли истец позже после вступления решения об отказе в силу, найти чеки и заново подать в суд по возмещению этих же расходов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение