Влияние ипотеки на размер алиментов на ребенка при новом браке

• г. Брянск

Есть Ребёнок. В браке не состоял, но Собираюсь за другую женщину. Там планируется ипотека. Возможно ли как то уменьшить алименты на ребёнка, в связи с ипотекой в новой семье?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, можете пробовать но наврядли суд удовлеторит. Если только у вас еще один ребенок появится. То снизят.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Добрый день! Для этого вам необходимо обратиться в суд и обосновать снижение алиментов ухудшением материального положения. Всего доброго!