Возрастная дискриминация - Как доказать свою способность покупать энергетические напитки в продуктовом магазине?

• г. Нижний Новгород

В продуктовом магазине с персоналом "солнечных стран" и продавец, как и начальство говорят мне, что я не могу купить энергетики из-за несовершеннолетия, как доказать им обратное на словах?

Ответы на вопрос (4):

На словах - никак - предъявите паспорт, из которого будет видно, что Вы достигли 18 лет, либо попросите кого-то из взрослых купить Вам то, что хотите.

Здравствуйте! Возраст гражданина в РФ определяется сведениями о рождении, т.е. паспортом. Если вам исполнилось 18 лет, то вы вправе предъявить паспорт гражданина РФ.