Сложности после короткого брака - история измены, беременность, угрозы и желание развода

• г. Ульяновск

В браке были меньше 2-х месяцев. Жена стала изменять, воровать из дома деньги, вести себя аморально. Подал заявление на развод. В это время выяснилось, что она беременна. Двое мужчин уверяют, что ребёнок от них. Она на развод не согласна. Постоянно угрожает то она, то её брат с уголовным прошлым. Как быть? Я сам серьёзно болен и на нервной почве началось обострение заболевания. Хочется уже развязаться с ней и жить спокойно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если она не согласна на развод, то придется Вам разводиться в судебном порядке.

Расторгнуть брак можно только в судебном порядке в следующих случаях (ст. 21 СК РФ):

- если один из супругов не согласен на расторжение брака;

- у супругов есть общие несовершеннолетние дети (кроме случая, когда один из супругов признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет);

- один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе ЗАГС, в том числе отказывается подать заявление.

Следует учитывать, что муж не вправе без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время ее беременности и в течение года после рождения ребенка (в том числе если ребенок родился мертвым или умер до достижения им возраста одного года) (ст. 17 СК РФ; п. 1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15).

Если жена Ваша беременна, то Вы не имеете право пока разводиться.

Я сам серьёзно болен и на нервной почве началось обострение заболевания. Хочется уже развязаться с ней и жить спокойно.[quote][/quote]

Ничего вы здесь не сделаете Закон в этой ситуации не на вашей стороне

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

""СК РФ, Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

""Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Здравствуйте единственный вариант провести исследование и установить кто является отцом ребенка, если это не вы, то соответсвенно можно попытаться в суде и развестись.