У меня имеется долг за квартплату 28 тыс. Могут ли арестовать машину?

• г. Хабаровск

У меня имеется долг за кварплату 28 тыс. Могут ли арестовать машину?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Конечно, в рамках Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве" пристав имеет право установить запрет на регистрационные действия, и арестовать авто.

ЗДравствуйте, могут, если в суд обратятся и выиграют дело, то в дальнейшем смогут обратить взыскание на ваш автомобиль. Единственный нюанс может быть в стоимости автомобиля.

Здравствуйте! Если на основании какого либо судебного постановления возбуждено исполнительное производство, пристав может наложить запрет на регистрационные действия с Вашим автомобилем.

Если в отношении вас имеется исполнительное производство, могут арестовать любое имущество. Чтобы этого не произошло, вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки.

Да если в суде не получено решение о рассрочке выплаты долга и не установлены решением суда суммы к ежемесячной выплате, то даже если вы частично погашаете долг, машину могут арестовать и реализовать.

Но сумма не такая уж и большая, чтоб арестовывать авто! Тем более каждый месяц я оплачиваю по маленьку долг. Все равно арестуют?