Могу я привлеч и органы опеки и попечительства, что ущемлены права рбенка несовершеннолетнего?

• г. Дзержинский

Увааемые юристы!

Я прописана в муниципальной квартире. В ней зарегестрированы БМ, его мать. И недавно я зарегестрировала свою дочку несовершеннолетнюю. Б. свекровь подала иск в суд о признание утратившей право проживания и снятия с ркгистрационного учета, я выставила встречный иск о ничинение препятсвий в пользование. Я суд выйграла, он вступил в закоую силу 2 года назад. С момента вступления я проживала с дочкой у 2-го мужа и дочку с рождения прописали на площадь отца, но сейчас я ее прописала в муниципальную квартиру к себе. В четверг я послал телеграмму чтбы мне предоставили ключи от квартиры в которойя зарегистрирована, на что Б.С. прислала мне в ответ телеграмму, чтобы я пыталась вселиться в квартиру законным путем.

Я так понимаю, мне теперь нужно брать исполнительный лист и обращаться в ССП?

Могу я привлеч и органы опеки и попечительства, что ущемлены права рбенка несовершеннолетнего?

В квартире проживает еще муж свекрови, который не зарегистрирован в этой квартире, договора со мной не заключали Б.С. и Б.М., что я не против того чтобы он проживал там.

Как мне поступить и могу я впринципе поменяться с кем-нибудь из другой квартиры муниципальной, например, в другой 2-х комнатной квартире зарегистрированы 4 человека и 2 хотя поменятся со мной, у них определены доли в квартире, у меня нет.

Как мне быть, хочется растить ребенка в нормальных условиях? Проживание с Б.С. и Б.М. не возможно.

Ответы на вопрос (3):

Получите в суде исполнительный лист и вселяйтесь с приставами.

Здравствуйте! У меня сложилась ситуация с бывшем мужем о жилье. У нас прошел суд о моем вселение. и вынесенно решение суда законное. может ли муж бывший выписать меня без моего ведома. Либо лешить жилья?

Нет, только в судебном порядке.