Могу я привлеч и органы опеки и попечительства, что ущемлены права рбенка несовершеннолетнего?

• г. Дзержинский

Увааемые юристы!

Я прописана в муниципальной квартире. В ней зарегестрированы БМ, его мать. И недавно я зарегестрировала свою дочку несовершеннолетнюю. Б. свекровь подала иск в суд о признание утратившей право проживания и снятия с ркгистрационного учета, я выставила встречный иск о ничинение препятсвий в пользование. Я суд выйграла, он вступил в закоую силу 2 года назад. С момента вступления я проживала с дочкой у 2-го мужа и дочку с рождения прописали на площадь отца, но сейчас я ее прописала в муниципальную квартиру к себе. В четверг я послал телеграмму чтбы мне предоставили ключи от квартиры в которойя зарегистрирована, на что Б.С. прислала мне в ответ телеграмму, чтобы я пыталась вселиться в квартиру законным путем.

Я так понимаю, мне теперь нужно брать исполнительный лист и обращаться в ССП?

Могу я привлеч и органы опеки и попечительства, что ущемлены права рбенка несовершеннолетнего?

В квартире проживает еще муж свекрови, который не зарегистрирован в этой квартире, договора со мной не заключали Б.С. и Б.М., что я не против того чтобы он проживал там.

Как мне поступить и могу я впринципе поменяться с кем-нибудь из другой квартиры муниципальной, например, в другой 2-х комнатной квартире зарегистрированы 4 человека и 2 хотя поменятся со мной, у них определены доли в квартире, у меня нет.

Как мне быть, хочется растить ребенка в нормальных условиях? Проживание с Б.С. и Б.М. не возможно.

Ответы на вопрос (3):

Получите в суде исполнительный лист и вселяйтесь с приставами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня сложилась ситуация с бывшем мужем о жилье. У нас прошел суд о моем вселение. и вынесенно решение суда законное. может ли муж бывший выписать меня без моего ведома. Либо лешить жилья?

Спросить
Пожаловаться

Нет, только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я зарегистрирована в муниципальной квартире у бывшего мужа. Он 2 года назад подавал иск по месту нахождения квартире о признание мной утратившей право проживания и снятия с регистрационного учета. Получил отказ. Я год назад купила квартиру и стала собственницей. В квартире бм не проживаю, не пускают. Посылала ему телеграмму чтобы предоставили ключи. Сейчас он снова подал иск о признание утратившей право проживания и снятия с регистрационного учета, так как у меня есть собственность. Иск подал в суд МО, где мной куплена квартира. Имеет ли он право снова подать иск и каковы шансы его выиграть дело? Является ли наличие собственности основанием для признания его иска? В муниципальной квартире я прописана более 10 лет, не проживала в ней 7 лет, 6 лет уже не проживаю. Там же прописан мой ребенок от 2 брака (несовершеннолетний)

Моя бывшая свекровь подала иск в суд о признании моей несовершенолетней дочери неприобретшей право пользования в муниципальной квартире в которой девочка была прописана и проживала с рождения в течении 2 лет. В связи с плохими отношениями меня и моего бывшего мужа, я и дочка вынуждены были выехать из квартиры в коммуналку. Спустя несколько лет я и мой бывший супруг оформили развод официально и по общему согласию муж прописал дочку назад в его и свекрови квартиру (муниципальную). После прописки девочка в квартире не проживала поскольку живёт со мной и бывшему мужу не нужна так же как и его матери. Сейчас свекровь хочет выписать внучку из квартиры поскольку хочет приватизировать её.Вопрос такой:

Имеет ли девочка право на приватизацию в этой квартире и насколько реально в связи выше изложеным её выписать из квартиры?

Нужно ли составлять встречный иск или только отзыв на иск?

С уважением, Марина.

Я прописана в муниципальной квартире, в ней прописаны мой БМ, его брат, его мать и моя дочка от второго брака (2 годика). Я с дочкой проживаю в квартире второго мужа. Против меня в 2008 году был подан иск о признание утратившей права проживания и снятия регистрационного учета. Я подала встречный иск о ничинение препятсвия, суд у выйграла. В этот период родила дочь, прописала к ее отцу, но на прошлой неделе выписала от отца и прописала к себе в муниципальную квартиру.

Сейчас хочу начать приватизировать на дочку часть квартиры, но остальные против. Могу я обратится в суд с исками о разделе лицевых счетов, выделение комнаты для нас с дочкой (жилая площадь 30,6 кв.м. на одного прописанного 6,12 кв. м. , на нас 2-х 12,24 кв. м. ), самая маленькая комната 13,08 кв.м. и если выйграю иск начать приватизацию комнаты.

Что в моем случае сделать?

Заранее спасибо.

Моя свекровь зарегестрирована в квартире покойного мужа. (Муж тоже зарегестрирован там, но проживали мы фактически в квартире свекрови, где я зарегестрирована). Сейчас при вступлении в наследство свекровь заявила, что квартира мужа принадлежит ей полностью. И не дает мне туда заехать, при этом подала иск в суд для снятия меня с регистрации (конфликта с ней не было.)

Имеет ли мой муж право прописаться в муниципальную квартиру свекрови? Изначально при получении квартиры он был в ней прописан. Потом его прописали в квартиру его бабушки, после смерти при продаже квартиры мать опять его прописала к себе. В данный момент (2 года) он прописан в приватезированный квартире моей мамы (тещи), но она его выписывает. А свекровь не хочет прописать его на свою жилплощить. В данной трех комнотной квартире прописаны: Свекровь, 2 брата и сестра, Отчим, и сводный брат.

Моя несовершеннолетняя дочь прописана в квартире свекрови, где мы раньше с мужем и дочкой проживали. В 2011 году я ушла от мужа с дочкой, так как муж злоупотреблял алкоголем. 16 июня 2011 года муж умер, а свекровь подала иск о выписки моей дочери из квартиры и уже прописала временно свою сестру. Может ли она это сделать? (квартира не привотизированна)

У меня вопрос связан с выселением из моей квартиры БЖ. У нас муниципальная квартиры, в ней прописаны я, брат, мать и БЖ со своей 2 годовалой дочкой. В 2005 году мы развелись, в 2008 году моя мама подала иск в суд о признание утратевшей право пользования жилым помещнием и снятием с регистрационного учета. БЖ выйгрыла суд, предъявив встречный иск о ниченение препятсвия в пользование жилым помещеннием. С момента вступления суда прошло 2 года. БЖ не пыталась вселиться, не оплачивает комунальные платежи. Прописала к нам к тому же свою дочь от второго брака. Что нам можнопредпринять, чтобы ее выселить из квартиры. Она сейчас затеяла процедуру вселения, завпросила в суде исполнительный лист, видимо собирается обратиться в ССП. Есть ди у нас шанс ее как-то выселить, снять с регистрационного учета?

Спасибо Всем за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю с мужем, нашим ребенком и свекровью в муниципальной квартире, так же здесь зарегистрирован несовершеннолетний сын мужа от первого брака. Сын не проживал девять лет в этой квартире, но подал в суд иск о своем вселении, суд его иск скорее всего удовлетворит. Я в этой квартире не зарегистрирована и проживаю с согласия мужа и свекрови. Теперь этот несовершеннолетний сын подал иск в суд о моем выселении из квартиры. Свекровь решила и меня прописать в этой квартире, но Жилищный Департамент требует оригинал паспорта несовершеннолетнего сына (копию мы предоставили). Могут ли меня выселить из квартиры (моему ребенку 6 месяцев)?

В двухкомнатной приватизированной квартире прописана свекровь и имеет половину доли, другую имел ее муж, но он умер и эту долю завещал брату моего мужа. А проживаем в этой квартире я, муж и дочка. Также у отца мужа была трехкомнатная кооперативная квартира, в которой прописан мой муж и его отец., а проживает свекровь и брат мужа, который прописан в другой приватизированной однокомнатной квартире.. Как сделать так, чтобы эта двухкомнатная приватизировання квартира, в которой проживает не свекровь, а наша семья стала собственностью мужа, а кооперативная квартира стала собственностью свекрови? И какие в связи с этим должны быть действия мужа после смерти отца?

Помогите пожалуйста разобраться в нашей семейной ситуации. Я, муж (брак не зарегистрирован) и наш 11-месячный сын проживаем в квартире свёкров. По документам квартира принадлежит дяде мужа, и он в ней прописан вместе со своей матерью. Сам этот дядя и бабушка живут в квартире, в которой прописаны свёкры, мой муж и наш сын. Квартира принадлежит свекрови по документам. Свекровь с братом решили поменяться квартирами, и просят моего мужа выписать ребёнка куда-нибудь на время, а потом якобы свекровь его пропишет в свою квартиру, т.е. в ту, в которой мы сейчас и живём. На самом деле свекровь не собирается прописывать моего ребёнка, а для меня это вопрос принципа, т.к. старший брат моего мужа прописал свою дочь по своему адресу. Могут ли свекровь с братом выписать моего ребёнка без моего согласия? Ребёнок не жил по месту регистрации, его отец тоже. Я зарегистрирована в квартире своих родителей, собственного жилья не имею. Могут ли органы опеки принудить моих родителей прописать моего сына у себя? Квартира моих родителей гораздо меньшей площади, и там ещё прописана моя сестра, т.е. всего 4 человека. Может ли заключение брака как-то повлиять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение