Несправедливое сокращение и увольнение сотрудницы с ребенком - как возместить ущерб и обратиться к работодателям?

• г. Надым

Пришел приказ о ликвидации участка в нашем поселке. Предложили работу в другом городе. Естественно без предоставления жилья. Если отказ писать заявление по собственному. Написали. Выясняется через неделю участок остался переехал в другое помещение но оставили избранных. Это считается что сократили? Как наказать работадателей? Даже уволили работницу с маленьким ребенком которая вышла раньше с декрета.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру. Все подробно о пишите, что в принудительном порядке потребовали уволиться. С заключением органов будет легче отстаивать свои права.

Доброго времени суток! Обращайтесь в суд с с исковым заявлением о восстановлении на работе, придется доказывать, что работодатель ввёл в заблуждение при подписании договора на увольнение.